Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Оформление документов

Объявления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2013, 23:47
tfy tfy вне форума
Новичок
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Налоговый имущественный вычет по акту передачи квартиры

Новостройка… В какой момент возникает право на имущественный вычет?

Или как получить вычет по акту передачи квартиры…


Часто, а вернее в 99% случаев, Застройщик вовремя не может подать все документы в регистрационную палату по введенному ГК в эксплуатацию жилому дому и оформление права собственности на приобретенную в новостройке квартиру затягивается на неопределенный срок (если, конечно, вы не обратились в суд).

Как же получить имущественный вычет? Ждать получения свидетельства о собственности? Если есть желание, то можете ждать… :-) , но:

В соответствии с абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ: «для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет при приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме договор о приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме и акт о передаче квартиры».

См. также Письмо Минфина РФ от 25 января 2011 г. N 03-04-05/9-29 (Письмо можно посмотреть в разделе "МИНФИН" см. здесь:http://tax-4you.ru/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BD/) .

Таким образом, получить налоговый имущественный вычет вы можете до получения свидетельства о собственности на квартиру (2 млн. рублей + %% по ипотеке).

После подачи вами Декларации 3-НДФЛ налоговая осуществляет камеральную проверку вашей декларации в течении 3 месяцев. По истечении этого срока вас вызовут в налоговую, чтобы вы написали заявление о возврате НДФЛ на указанный вами счет в банке, если заявленные в Декларации суммы налога к возврату указаны верно (имущественный, социальный вычеты). Раньше налоговая возвращала денежные средства только на счет, открытый в Сбербанке РФ. Советую вам заранее позвонить в вашу налоговую и уточнить возможен ли возврат НДФЛ на счет вашего банка, если это не Сбербанк.

Можно существенно ускорить возврат удержанного с вас НДФЛ (если у вас возникло право на имущественный или социальный вычет), если подать в налоговую заявление на получение Уведомления о возможности получения вычета у работодателя. В этом случае налоговая проверяет вашу Декларацию только один месяц, после чего выдает Уведомление. Работодатель имеет право предоставить вам вычет с месяца, в котором было предоставлено Уведомление. Если вычет не использован вами в течении года полностью, то для получения Уведомления на следующий год в налоговую достаточно предоставить только справку 2-НДФЛ, полученную у работодателя, и заявление.
Доп. информацию см. на сайте: tax-4you.ru (это не коммерческая реклама, вся информация на сайте абсолютно бесплатна - просто пользуйтесь, т.к. я тоже новосел...).

Последний раз редактировалось tfy; 13.02.2013 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2016, 14:37
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,156
Подскажите адрес нашей налоговой к которой мы относимся. д. Глухово.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 07:00
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Наша Раша)))
Сообщений: 1,112
https://www.nalog.ru/rn50/ifns/imns_50_24/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2016, 09:53
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,156
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot