Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Беседка > Курилка

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 15:09
diptyque34 diptyque34 вне форума
Новичок
По умолчанию Враг МОЙ / Что делать если не повезло с соседями? / Нужен совет!

Полтора года назад мы с мужем переехали жить в РП.
Ремонт - головная боль для каждого собственника - был закончен и мы наконец-то заселились в новую любимую квартиру. Полгода пролетели незаметно, а осенью на нас обрушилась кара «небесная». Это были соседи сверху.
Началось все шумом передвигаемой мебели и топота. Затем топот стал ежедневным, а вечерняя «перестановка» вошла в ритуал. Я насторожилась – ремонт у них, что ли? Оказалось все гораздо хуже, хозяева уехали жить в Болгарию, а квартиру сдали. Вот эти жильцы и стали нашей постоянной головной болью, которая продолжается уже год.
Два месяца я крепилась и надеялась, что наконец-то сверху наступит какой-то покой. А в очередную пятницу вечером вдруг накрыла ужасная головная боль. Я выпила таблетку и прилегла, чтобы посмотреть фильм. Дело было около 21.00. Тихо посмотреть фильм не было возможности, т.к. шумы сверху перекрывали все(!) звуки в квартире. Описать этот шум невозможно. Я собралась с духом, поднялась на этаж выше и нажала на звонок, чтобы посмотреть в глаза своим мучителям. Я должна была выяснить, что же на самом деле происходит в квартире наверху!
Дверь открыла крупная тетка лет тридцати, которая , как оказалось, бегает по квартире и стучит пятками по полу (это один из источников шума). Честно признаю, я начала разговор на эмоциях, хотя очень себя сдерживала. Тетка выслушал меня, из комнат подтянулись другие «соучастники» - две женщины в возрасте (мамаши, как я понимаю) и девочка лет 5-ти(единственный адекватный человек в этой семье). Они выслушали меня и в ответ на: «невозможно жить в квартире из-за шума», заявили: «Купите себе дом!». В это время в их квартире продолжал раздаваться шум, похожий на стук ударов по стене. Я спрашиваю: «Это у вас стучат?» «Да,- отвечает мадам. - МОЙ МУЖ ЗАНИМАЕТСЯ БОКСОМ, он всего лишь 15 мин. побьет стенку, потом перестанет, ничего страшного!» Я напомнила, что для этого есть спортивные клубы и бить в стенку – это не совсем нормально! На что мне сказали, что я должна купить им клубную карту в спортивный клуб. Затем вышел «боксер» и сообщил мне, что в своей (!!!) квартире он может поставить даже деревообрабатывающий станок (!!!!) и делать все, что угодно, более того, он не желает вообще разговаривать. В «догонку» мне заявили, что тк я не имею своих детей, то со мной вообще не о чем разговаривать ( и прав на существование я не имею).
Мне пришлось уйти - их было слишком много против меня одной, да еще и с головной болью…. Затем я один раз вызывала охрану (может быть это на них подействует?), муж разговаривал с «боксером», в результате всей этой «нервотрепки» стало тише. И только я выдохнула - опять началось . Пришлось подняться снова, но на это раз разговор совсем не сложился. Оказалось, что она беременна и «мне это даром не пройдет», потому что Я МОТАЮ ЕЙ НЕРВЫ! (Есс-но я понятия не имела, что она беременна, тем более, что была бы дама стройная, а так, «невооруженным» взглядом и не увидеть..) Это заявление меня совершенно сбило с толку, как разговаривать с беременной хамкой, я не знаю… И почему это дает ей право шуметь и при этом качать права, тем более в съемной квартире? К довершению ко всему, вечером пришел ко мне «боксер»-подкаблучник, и заявил, чтобы я никогда не приходила больше, дверь мне не откроют! (Можно подумать, что я мазохист и мне доставляет радость ходить к ним!) В итоге, в те недолгие часы, когда их не было дома, только и можно было находиться в тишине. Но и этого им оказалось мало. Они завели собаку. Теперь, когда они уезжают, собака устраивает чемпионаты по керлингу на плиточном полу, гоняя какие-то предметы, короче шум только прибавился. Что делать, я не знаю, может быть у вас есть адекватные идеи как заставить их не шуметь и хотя бы немного уважать своих соседей? Остроумные идеи особо приветствуются!
P.S. Если кому-то после всего вышеописанного захочется написать в комменте, что автор «параноик» и может быть ему «пора лечить нервы» и т.д , то я сразу отвечу:
Значит вам крупно повезло с соседями!
Спасибо за понимание.
Старый 10.09.2014, 17:01
asz asz вне форума
Завсегдатай
Сочувствую

К сожалению, простых путей решения этой проблемы не вижу. Трудно придумать что-то действенное, если в квартире по соседству живут откровенные хамы.
Можно, конечно, заказать экспертизу по шуму. Например, здесь. После чего, имея на руках результаты о превышении допустимых норм, подать в суд исковое заявление на собственников той квартиры, которая является источником излишнего шума. Собственникам придется приехать из Болгарии. Возможно, что уже этот факт заставит их сменить арендаторов на более спокойных. Если шум не будет устранен в установленный судом срок, то собственников могут наказать солидным штрафом.

Если заморачиваться с экспертизой и судом не хочется, то можно купить беруши.
Старый 10.09.2014, 18:58
Новичок
Спасибо, Alex, были мысли уже такие.. Скорее всего, беруши нужно будет покупать. Были мысли пригласить участкового, чтобы документы у них проверили, на каком основании они здесь проживают..Скорее всего, хозяин свою квартиру здает нелегально и налоги не платит...Даже если они его "родственники", все равно должен быть какой-то документ, разрешающий их проживание в квартире, или я ошибаюсь? (В такие моменты я начинаю сожалеть, что я дизайнер, а не юрист!) ..Cлучайно, вы не в курсе?
Старый 10.09.2014, 23:01
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Решайте эту проблему пока тетя не родила. Родится малыш, вам будет еще хуже!!!

И никаких берушь!
Это очень серьезная проблема, но вы - собственник! Они - арендаторы!
Обратитесь за помощью в УК. Возможно, они смогут как-то повлиять на горе-соседей. Или помогут связаться с хозяевами квартиры.
Если не помогут, то обращайтесь к юристу, вплоть до суда.

Сочувствую вам!!!
Старый 11.09.2014, 22:29
Новичок
Lusena, спасибо за сочувствие! В УК я обращалась. Правда, по другим вопросам. Толку от них никакого! Буквально пару дней назад была ситуация. В нашем доме в эти выходные проводились шумовые работы в подвале (в субботу с 10 утра сверлили и стучали, а в воскресенье с 9 утра). Три раза звонили диспетчеру , они отвечают: "Все нормально, с 10 утра можно шуметь!" Короче, "уважаемые жители, просыпаемся в 9 утра со звуком перфоратора и с песней, под марши, строем выходим на улицу!" Желаете ли вы выспаться после рабочей недели или отдохнуть после перелета (а может быть вы просто любите поспать подольше) -это ваши проблемы! Конечно, в понедельник я пошла выяснять ситуацию сама в УК. Герасимов покивал головой, типа, да сочувствую, но по законодательству все в рамках закона. И распечатку мне показывает. Короче, наше идиотское законодательство с 2014 г разрешает долбить стены в выходные с 10 утра. И еще сообщил мне, что у нас в РП нет охраны, это СЛУЖБА КОНТРОЛЯ. Короче, никто ни за что не отвечает. А вот еще один пример обращения в УК. У нас делали ремонт в соседней квартире. Ремонт закончили, а мусор оставили. Полгода лежал в подьезде. Строительный мусор, старые двери, пакеты, из которых что-то вытекло..А мы уже ремонт сделали в подьезде за свои деньги. Обратилась в УК, чтобы позвонили собственнику и попросили убрать мусор (квартира пустая стоит, а контакты хозяина в УК не дают). Ну и как вы думаете, чем закончилось? Я ждала 3 месяца, затем пошла к дворникам, заплатила им свои деньги, чтобы они убрали весь этот мусор (он тяжелый и занимал половину коридора). К счастью, потом я случайно встретила хозяйку квартиры и она вернула мне деньги (порядочным человеком оказалась). Извинилась. Говорит, я не знала про мусор, а из УК никто не звонил и не сообщил о проблеме. Вот так и живем-
Старый 11.09.2014, 22:46
Новичок
Всерьез задумалась, чтобы заказать экспертизу по шуму...Чтобы было, что предьявить-
Старый 11.09.2014, 22:59
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Я думаю, что Вам нужно связаться с хозяином квартиры и попробовать поговорить с ним. Только не на повышенных тонах и не с головной болью. Объясните ему, что если он не усмирит своих квартирантов ( что на мой взгляд маловероятно), Вам придется принять меры, как то, каждый раз при возникновении шума, Вы будете вызывать милицию и службу контроля из УК и составлять акт о нарушении общественного порядка. Вы напишете заявление в налоговую о сдаче квартиры в наем без оформления. Так же попробуйте подключить соседей с Вашего этажа и с этажа нарушителей и написать коллективное заявление. Обязательно реагируйте на каждый факт шума, что бы была понятна серьезность Ваших намерений.
И напишите конкретный адрес нарушителей в заглавном посте. Страна должна знать своих героев.
Старый 15.09.2014, 15:50
Новичок
Ольга, службу контроля вызывали, они могут только попросить не шуметь и все. Соседей подключить не могу, тк весь шум "сосредоточен" на нашем потоке(к счастью для соседей). Замер шума сделать, как оказалось, не очень просто. Стоит услуга 18 000 руб, нужно оставить квартиру на 12 часов и точно знать, когда будут шуметь, иначе нужно будет проводить замеры снова и платить снова. После консультации со специалистом я поняла, что после замера шума нужно обязательно нанимать адвоката и судиться. Т.е нужно потратить много сил, времени, а главное денег, чтобы что-то доказать. Связаться с хозяевами проблематично, тк в УК телефоны собственников не дают. В данный момент есть только один действующий способ - слушать громко музыку. Сама от этого способа не в восторге, но что делать, если это единственный способ быть неудобными для тех, кто шумит. Стучать в ответ глупо, да ремонт и у нас хороший , просто жалко что-то повредить. У нас в подьезде живут такие приятные люди, но все они собственники, только единственная квартира сдается. И именно над нами. Повезло, так повезло!
Старый 15.09.2014, 19:07
Marina Marina вне форума
Новичок
В Госдуму внесен проект закона, запрещающего россиянам сдавать свои квартиры в аренду, не получив прежде согласия от «проживающих рядом соседей». По мысли автора документа, депутата Виталия Золочевского (фракция ЛДПР), новый закон поможет «обеспечить право граждан России на нормальную и не обремененную излишними проблемами жизнь».
Старый 15.09.2014, 21:43
Новичок
Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
В Госдуму внесен проект закона, запрещающего россиянам сдавать свои квартиры в аренду, не получив прежде согласия от «проживающих рядом соседей». По мысли автора документа, депутата Виталия Золочевского (фракция ЛДПР), новый закон поможет «обеспечить право граждан России на нормальную и не обремененную излишними проблемами жизнь».
Это интересно! Спасибо, Марина!
Посмотрела в интернете, но не факт, что эту поправку примут.
Я нашла вот еще какую информацию: http://lf.rbc.ru/news/press/2014/03/11/237788.shtml
(Готовится запрет на сдачу жилья в аренду).

Последний раз редактировалось diptyque34; 15.09.2014 в 21:55.
Старый 15.09.2014, 22:48
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от diptyque34 Посмотреть сообщение
Ольга, службу контроля вызывали, они могут только попросить не шуметь и все. Соседей подключить не могу, тк весь шум "сосредоточен" на нашем потоке(к счастью для соседей). Замер шума сделать, как оказалось, не очень просто. Стоит услуга 18 000 руб, нужно оставить квартиру на 12 часов и точно знать, когда будут шуметь, иначе нужно будет проводить замеры снова и платить снова. После консультации со специалистом я поняла, что после замера шума нужно обязательно нанимать адвоката и судиться. Т.е нужно потратить много сил, времени, а главное денег, чтобы что-то доказать. Связаться с хозяевами проблематично, тк в УК телефоны собственников не дают. В данный момент есть только один действующий способ - слушать громко музыку. Сама от этого способа не в восторге, но что делать, если это единственный способ быть неудобными для тех, кто шумит. Стучать в ответ глупо, да ремонт и у нас хороший , просто жалко что-то повредить. У нас в подьезде живут такие приятные люди, но все они собственники, только единственная квартира сдается. И именно над нами. Повезло, так повезло!
Вы разговаривали с Герасимовым по поводу того, что Вам нужен телефон собственника, тк Вам мешают арендаторы? Или Вы просто поговорили с диспетчером по телефону? У меня была претензия к соседям еще на стадии их и нашего ремонта, и мы и они еще не жили здесь, я объяснила ситуацию в УК и получила номер телефона. Если УК категорически не дает номер телефона, попросите их самих позвонить собственнику и передать Вам трубку. Или передать собственнику Ваш номер телефона и просьбу перезвонить.
Старый 16.09.2014, 00:12
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Золочевский наверное из тех персонажей который Конституцию РФ в руки не брал. ))) Закон не может противоречить основному.
Старый 16.09.2014, 11:34
Lamij Lamij вне форума
Новичок
Мне очень жаль что Вам так не повезло!
Вам лучше всего напрямую связаться собственником кв,думаю он удивиться узнав что его арендаторы лупят по стенам и завели собаку
Такого рода проблемы не нужны нормальным людям
Если на контакт он с Вами не пойдет(что я ,надеюсь,не случится) ,можете обеспечить им подъемы в 6 утра с помощью своего муз центра уехав в отпуск ))))
Старый 12.10.2014, 17:02
Новичок
Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на мою тему и за все рекомендации! Вопрос решился сам - семья на днях переехала (сняли трешку в одном из домов первой очереди. Вот "повезло" кому-то...). Очень хотелось бы надеяться, что другие квартиранты будут более адекватными (т.к. квартира сверху опять сдается). Я очень надеюсь, что "ТЕМА ЗАКРЫТА" .
Старый 08.07.2016, 18:46
strangemanb strangemanb вне форума
Новичок
ну отлично!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра