Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > А так же > Адреса > Услуги > Учебные и подготовительные учреждения

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 09:37
Boss31 Boss31 вне форума
Участник
Узнал точнее,детский сад это пока пилотный вариант пойдет или нет))), я бы на вашем месте не спешил с заявакми , смотришь и цены начнут падать!! Там есть еще варианты подешевле!
Старый 22.07.2014, 14:44
ирина ирина вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
С какой стати жители должны оплачивать косяки застройщика. Мы уже заплатили за квартиры и за паркинг.
Я согласна, что в идеале поселок должна обслуживать одна УК, но уж точно не АС. Она ни чем не лучше РУ ЭКСа, менять шило на мыло смысла нет.
По поводу воды в паркинге - у нас ее практически не было в паркинге, совсем не было в подъезде на -1 этаже. После проведенных работ воды нет совсем с зимы.
Жителям ПРИДЕТСЯ оплачивать косяки застройщика,в случае если гарантия закончится ,а они до ее окончания не подадут в суд.
Для этого РУэкс и существует,чтоб дотянуть дома до окончания гарантии,прикрыв все огрехи застройщика.А какая другая компания будет управлять,неважно.Любая из них будет вынуждена выявить все недостатки строительства переданного ей в управление жилья.
Если они не полные идиоты,конечно!
Старый 22.07.2014, 22:36
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boss31 Посмотреть сообщение
Абсолютно сагласен. У нас тоже ни когда воды не было в паркинге. А вот в шахте лифта-всю зиму вода простояла,даже чуть выливалась на 1 этаж(((,сейчас сухо. Самый огромный косяк в третей очереди и там так подмыло фундамент, что страшно!! но в любом случае исправляют!
Просто нужно готовиться к затратам которые полюбому появиться на улучшения жилья,я вот к чему).Т.к застройщик это уже делать не будет,вот сейчас наконец-то до воды дошло..
Мы в третей очереди, 8-1
Старый 22.07.2014, 22:38
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Ру-Экс со временем уйдёт сам, поэтому начинайте искать себе новую УК заранее, если вас АСС не устраивает. Хотя... Такие как вы, к счастью, не способны реально заниматься вопросом и доводить дело до конца. На форуме ярлыки развешивать и диагнозы ставить - вот это вы можете. ))
Диагноз по юзерпику?
Или мы знакомы?
Старый 22.07.2014, 22:42
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
У меня для вас не очень оптимистичные прогнозы. Несмотря на то, что на собрании собственников домов, под управлением АСС, почти все присутствующие проголосовали ЗА систему химводоподготовки, после того как выставили квитанции, появилось очень много таких как Ольга, у которых всё хорошо и платить они ни за что не будут. С такими раскладами можем денег не собрать... Но, будем надеяться.))
Не плачьте, у нас другая УК
Я знаю, что многих раздражает счастье соседа
Старый 22.07.2014, 22:44
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boss31 Посмотреть сообщение
Вот про это я вседа и говорил,что есть люди которые приезжают и соответствует жилью и хотят жить красиво ,а есть которым все хорошо от одного названия "Рублевское предместье"))
Есть люди у которых все хорошо и всегда хорошо, а если что то не очень, они не пишут на форуме, а решают проблемы.
Старый 23.07.2014, 00:02
Evgeniya_Gvo Evgeniya_Gvo вне форума
Новичок
Ну вот все и встало на свои места. Выяснилось кто из какой очереди, кто с какой ук борется, кто счастлив, а у кого проблемы и недовольства.
Ольга, вы давно тут?
У вас, наверное, эйфория еще не прошла.
Не думайте, что тут все злые сидят на форуме и думают, как бы соседу позавидовать... Хотя бывают и исключения...)))
Нет. Просто есть люди с бОльшим опытом проживания тут.
Мы то знаем, кто за что в итоге будет платить и догадываемся, что вряд ли поведем детей в дет. сад и школу тут, это как пример.
Зато отлично знаем про качество воды, затопления паркинга, грунтовые воды и так далее.
Желаю Вам еще больше везения, чтобы вас это не коснулось.... А дальше жизнь покажет)
Старый 23.07.2014, 09:58
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Не плачьте, у нас другая УК
Я знаю, что многих раздражает счастье соседа

Какие же детские реплики иногда милые ))

Последний раз редактировалось Gazovik; 23.07.2014 в 10:36.
Старый 23.07.2014, 13:56
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Evgeniya_Gvo Посмотреть сообщение
Ну вот все и встало на свои места. Выяснилось кто из какой очереди, кто с какой ук борется, кто счастлив, а у кого проблемы и недовольства.
Ольга, вы давно тут?
У вас, наверное, эйфория еще не прошла.
Не думайте, что тут все злые сидят на форуме и думают, как бы соседу позавидовать... Хотя бывают и исключения...)))
Нет. Просто есть люди с бОльшим опытом проживания тут.
Мы то знаем, кто за что в итоге будет платить и догадываемся, что вряд ли поведем детей в дет. сад и школу тут, это как пример.
Зато отлично знаем про качество воды, затопления паркинга, грунтовые воды и так далее.
Желаю Вам еще больше везения, чтобы вас это не коснулось.... А дальше жизнь покажет)
Посмотрите на дату моей регистрации
Старый 23.07.2014, 14:17
Evgeniya_Gvo Evgeniya_Gvo вне форума
Новичок
Цитата:
Посмотрите на дату моей регистрации
"Желаю Вам еще больше везения, чтобы вас это не коснулось.... А дальше жизнь покажет)"...
Старый 23.07.2014, 22:28
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:

Какие же детские реплики иногда милые ))
Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица.
Старый 24.07.2014, 09:37
Завсегдатай
Цитата:
Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица.
Ну, а как же.. на детей только с улыбкой, они же ещё глупенькие..
Правда, не понятно зачем их родители на этот форум пускают, тут всё таки взрослые дяди и тёти разговаривают.
Старый 25.07.2014, 23:53
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Ну, а как же.. на детей только с улыбкой, они же ещё глупенькие..
Правда, не понятно зачем их родители на этот форум пускают, тут всё таки взрослые дяди и тёти разговаривают.
Я совсем не против побыть еще лет ... дцать тинейджером. Молодость это недостаток, который с возрастом проходит.
Правда некоторые уже рождаются старыми занудами.
Не повезло)
Старый 04.08.2014, 15:14
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
У меня для вас не очень оптимистичные прогнозы. Несмотря на то, что на собрании собственников домов, под управлением АСС, почти все присутствующие проголосовали ЗА систему химводоподготовки, после того как выставили квитанции, появилось очень много таких как Ольга, у которых всё хорошо и платить они ни за что не будут. С такими раскладами можем денег не собрать... Но, будем надеяться.))
Кстати я один из первых кто сдал деньги на систему водоочистки. И все хотел спросить какова судьба моих денег???

Павел, Вы же дружественный им человек, не подскажите, стоит ли в этом году ждать нормальной воды???
Старый 04.08.2014, 17:11
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
Кстати я один из первых кто сдал деньги на систему водоочистки. И все хотел спросить какова судьба моих денег???

Павел, Вы же дружественный им человек, не подскажите, стоит ли в этом году ждать нормальной воды???
Дело в том, что нужно собрать хотя бы 70%, для оплаты оборудование. Не знаю как сейчас, но за первые две недели сборов собрали только 10%. Лично я отвожу на сбор средств 2,5 - 3 месяца. Плюс месяц на поставку, монтаж и пусконаладку.

А по-хорошему ещё бы и проект надо....

Кароче. Через месяц-полтора будет понятно, стоит ждать в этом году воды или нет. У нас так всегда, языком трепать все горазды, а когда доходит до денег или личного участия, у многих становится "всё хорошо" или ещё какие то причины находятся.. И заметьте! Я никого конкретно не имею ввиду, а говорю - МНОГИЕ. Каждый решит за себя сам. А вопрос воды, это к сожалению вопрос большинства. Посмотрим..

Я ответил на Ваш вопрос?
Старый 04.08.2014, 22:17
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Дело в том, что нужно собрать хотя бы 70%, для оплаты оборудование. Не знаю как сейчас, но за первые две недели сборов собрали только 10%. Лично я отвожу на сбор средств 2,5 - 3 месяца. Плюс месяц на поставку, монтаж и пусконаладку.

А по-хорошему ещё бы и проект надо....

Кароче. Через месяц-полтора будет понятно, стоит ждать в этом году воды или нет. У нас так всегда, языком трепать все горазды, а когда доходит до денег или личного участия, у многих становится "всё хорошо" или ещё какие то причины находятся.. И заметьте! Я никого конкретно не имею ввиду, а говорю - МНОГИЕ. Каждый решит за себя сам. А вопрос воды, это к сожалению вопрос большинства. Посмотрим..

Я ответил на Ваш вопрос?
С формальной точки зрения ситуация в корне иная. В отличии от прошлого целевого сбора на свет (те ужасные штанги LED фонарей перед подъездами на козырьках) этот целевой сбор носит вполне себе законные основания, если не сказать большего, по сути, теперь это обязанность.

Счас объясню почему, в марте на внеочередном собрании жильцов, когда мы проголосовали о создании ТСЖ, так же жильцы большинством голосов приняли решение о установке этой системы химводоподготовки.

Т.е. теперь в отличии от света, это не просто реализация чьей-то инициативы, это волеизъявление большинства жильцов. Что по закону, в случае с ТСЖ (в нашем случае) обязательно к исполнению всеми членами ТСЖ, и не зависимо от того, хотят они этого или нет, голосовали они или нет. Кворум был, большинство проголосовало за установку этой системы. Извольте исполнять.

Еще раз вернусь к случаю с фонарями, по фонарям не было собраний, не было принято решений легитимных с точки зрения закона, люди (не все) в инициативном порядке, добровольно, скидывались на фонари. Причем замечу, что лично я на фонари так до сих пор и не скинулся, и не из-за того что 1000 рублей жалко, а потому что в корне не согласен с принципом решения проблемы освещения, вместо того чтобы обязать Новую Усадьбу через суд осветить нашу территорию, мы проявили слабость и искали какие-то иные решения. А по скольку по фонарям не было принято ни какого решения общим собрание жильцов, то эта затея не более чем чья-то инициатива, чья мы знаем.

А вот в случае с химводоподготовкой это уже не инициатива, жильцы проголосовали большинством за установку такой системы. Теперь это уже обязанность.

И тут вопрос даже больше к АСС, если у них нет эффективных механизмов сбора средств... а лучше сказать даже так, эффективных методов воздействия на членов ТСЖ уклоняющихся от исполнения своих обязательств. То не стоит ли нам в очередной раз поставить вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества с данной организацией???

У нас есть ТСЖ, у нас есть закон, ведь шла же речь о том чтобы передать им полномочия по представлению интересов ТСЖ в суде для взыскания задолженности со злостных неплательщиков?

Единственный вопрос который может (и наверняка возникает) у многих жильцов кто за и готов сдавать деньги, это сама процедура выбора подрядной организации и соответственно сумма.
Ну тут уже надо смотреть Устав нашего ТСЖ, может ли избранный нами председатель проводить тендеры и распоряжаться этим фондом единолично или же это делает комиссия которую мы выбрали.
Старый 04.08.2014, 23:14
Завсегдатай
А это всё, вы сейчас вообще к чему?
Старый 01.09.2014, 19:53
DinaID DinaID вне форума
Участник
Давайте вернемся к заявленной теме.
Куда ехать, чтоб встать на очередь в детский сад? нигде не могу найти инфы. Через интернет поняла, что без шансов.
И чтоб 2 раза не вставать. Какие гос сады посоветуете?
Старый 02.09.2014, 14:42
joe joe вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DinaID Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к заявленной теме.
Куда ехать, чтоб встать на очередь в детский сад? нигде не могу найти инфы. Через интернет поняла, что без шансов.
И чтоб 2 раза не вставать. Какие гос сады посоветуете?
Obrkras.ru
Департамент образования Красногорского района
Ответ

Опции темы
Опции просмотра