Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Рублевское Предместье

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 14:07
ramses ramses вне форума
Завсегдатай
По умолчанию Шум

Всем привет!

Думаю, не я один из второй очереди в последнее время страдаю от шума со стройки третьей очереди. Шумят и днем, и ночью, и по будням, и по выходным. Спасу нет. В ночь с субботы на воскресенье вообще был какой-то ад. Жена не выдержала и ушла спать в гостиную (это на другой стороне).

В свое время краем глаза видел по зомбоящику, что в Москве такие проблемы тоже случались и как-то куда-то народ жаловался, и строителей штрафовали и они вроде как потише себя вели (хотя ночные строительства совсем не прекращали).

Кто знает, как регулируются данные вопросы? В какие инстанции жаловаться?
Старый 28.06.2010, 18:26
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Насколько мне известно, нужно обращаться в отделение милиции, т.к. - это нарушение закона. К сожалению не знаю нормативов по уличным работам, пункт о шумных работах в выходные дни и ночное время точно есть. Можно обратиться в нашу УК. Я думаю со строительной компанией, ведущей работу на территории поселка они должны разбираться. А, по поводу милиции - это точно, они все нормативы знают.
Старый 28.06.2010, 21:20
Boss Boss вне форума
Завсегдатай
Я вас полностью поддерживаю,они реально !!!задолбали!!!!! по ночам работать, завтра пойду в УК ,а четвертая очередь еще и прожектор ночью включает ,прям в окна(вот это вооообще жесть!!!!!!!!)
Старый 01.07.2010, 09:06
Баб-Ягун Баб-Ягун вне форума
Завсегдатай
Шум со стройки мешает как второй очереди, так и первой, но в меньшей степени.
Конечно не в тему, но последнее время бесит, кроме шума со стройки, ещё и рев машин со звуком реактивного двигателя поздним вечером. Уважаемые соседи, если у Вас машина "а-ля" спортивная, может к окнам подъезжать не стоит. Кто живет на первом этаже ощущает все прелести звука Вашего автомобиля, особенно на скорости. Так и хочется взять биту!
Старый 01.07.2010, 11:50
Kristina Kristina вне форума
Новичок
+1 насчет машин. Господа соседи, давайте уважать друг друга. Понятно, что некоторые приезжают ночью, и делать тут нечего, не оставлять же машину за воротами, или в далеке от дома. Но хотя бы можно постараться не хлопать по 10 раз дверьми и вырубать музыку, особенно если время 3-4 часа ночи/утра! Лето, всетаки - закрыть окна и изолировать шум невозможно.
Старый 01.07.2010, 16:48
Narayana Narayana вне форума
Завсегдатай
Шум в третьей очереди?
Это че, значит есть надежда, что скоро сдадут?
Кто в курсе?
Уже хочется начать колупаться со своей квартиркой... )

А насчет хлопанья дверьми автомобиля ночью...
Ну, вы эстеты! )
Вас бы в Кокошкино в пролетарский дом, где в двенадцать ночи во дворе только собираются любители дискотечной музыки из авто под пиво...
Милиции там в принципе в округе не водится, а жаловаться на шумность местного быдла даже как-то и вголову не приходит...
А в Мытищах во дворе, вообще, в час ночи только в баскетбол на освещаемой площадке играть начинают... )
Так што, избаловались вы, ребяты...! )
Старый 01.07.2010, 17:05
S.D.V. S.D.V. вне форума
Завсегдатай
да, к хорошему привыкаешь быстро!
я конечно понимаю что в Москве от постоянно двигающегося потока под окном меньше шума чем от одной машины в РП но всё же это территория общего пользования, а не свой двор!
надеюсь в перспективе не придётся после 10 вечера оставлять машину за территорией, и идти домой на носочках и молча
а вообще, уважение друг друга должно быть на первом месте!
Старый 01.07.2010, 17:11
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Шум в третьей очереди?
Это че, значит есть надежда, что скоро сдадут?
Кто в курсе?
Уже хочется начать колупаться со своей квартиркой... )

А насчет хлопанья дверьми автомобиля ночью...
Ну, вы эстеты! )
Вас бы в Кокошкино в пролетарский дом, где в двенадцать ночи во дворе только собираются любители дискотечной музыки из авто под пиво...
Милиции там в принципе в округе не водится, а жаловаться на шумность местного быдла даже как-то и вголову не приходит...
А в Мытищах во дворе, вообще, в час ночи только в баскетбол на освещаемой площадке играть начинают... )
Так што, избаловались вы, ребяты...! )
Так если бы нам нравился шум, может и жильё купили бы в "Кокошкино"! А, лучше по ближе к танковой части и слушать каждую неделю шум двигателей танков в 4 часа утра! Ужо проходили!!!
Я думаю, формировать мир своего существования нужно не на отрицательных примерах, а на положительных.
Я за комфортное место жительство!
Старый 01.07.2010, 17:15
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S.D.V. Посмотреть сообщение
надеюсь в перспективе не придётся после 10 вечера оставлять машину за территорией, и идти домой на носочках и молча
а вообще, уважение друг друга должно быть на первом месте!
И не надо! Если машина ревет как реактивный двигатель, может её загонять на парковку - там не слышно!!!
Здесь на сайте все за уважение друг к другу, но на деле - увы!
Старый 01.07.2010, 17:37
S.D.V. S.D.V. вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Баб-Ягун Посмотреть сообщение
И не надо! Если машина ревет как реактивный двигатель, может её загонять на парковку - там не слышно!!!
Здесь на сайте все за уважение друг к другу, но на деле - увы!
насчёт дела - не все из жильцов есть на форуме, те кто есть на форуме на мой взгляд относятся уважительно друг к другу...
Старый 01.07.2010, 19:36
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
А зачем вообще нам знать как там в Кокошкино, или в Мытищах, или на мусорной свалке..... Это - "Рублевское предместье". Уверена, что здесь соберутся люди совсем другого уровня интеллекта, образования, воспитания и т.д. Доводить идею до абсурда, не стоит, "на цыпочках" -не надо, а вот ночью приглушить мотор, наверное, не составит труда. На самом деле все очень просто. Представьте себе, что это вы, ваши детки... спите сладким сном с открытым окошком, а тут какой-то "нехороший человек" подъезжает на "рычащем авто, да с музычкой.... Как вам такая перспективка????
Старый 01.07.2010, 20:46
Виталий Виталий вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Lusena Посмотреть сообщение
А зачем вообще нам знать как там в Кокошкино, или в Мытищах, или на мусорной свалке..... Это - "Рублевское предместье". Уверена, что здесь соберутся люди совсем другого уровня интеллекта, образования, воспитания и т.д. Доводить идею до абсурда, не стоит, "на цыпочках" -не надо, а вот ночью приглушить мотор, наверное, не составит труда. На самом деле все очень просто. Представьте себе, что это вы, ваши детки... спите сладким сном с открытым окошком, а тут какой-то "нехороший человек" подъезжает на "рычащем авто, да с музычкой.... Как вам такая перспективка????
А что РП чем то особенное!???И в Мытищах и в том же Кокошкино есть и интеллигентные и образованные люди,дело не в районе совершенно! Просто есть товарищи,которым наплевать на соседей,где бы они не жили!
Старый 01.07.2010, 22:03
Kostiks Kostiks вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lusena Посмотреть сообщение
Это - "Рублевское предместье".
Это деревня Глухово
Старый 01.07.2010, 23:02
Новичок
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение

Я в Кокошкинах не жила, и в Мытищах тоже, но любителей пива с музыкой из богажника видела и слышала, и по-моему в наших руках - превратить РП в приличное место, или в Мытищи. Я лично за приличное место. Кто-то настольгирует по Кокошкино?)))

Я и раньше товарищей под подъездом слышала, в 6 утра приезжающих, включающих музыку, так что, чтоб поговорить они выходили из машины и орали друг другу... После этого РП просто Рай для меня: можно спокойно ходить ночью по улице, с детьми гулять, воздухом дышать...
А некоторые оказывается реально не против мытищ. Считаете это конституционным правом и свободой личности? Кстати - такого права нет, есть законы о шумах и их ограничении по времени и громкости, вполне даже действенные. Но, по-моему, это абсурд тут из за этого милицию вызывать, как в мытищах...
Если в таком направлении двигать - давайте бросать бычки в окно, мусор прям на газон, рисовать на стенах... кстати вот в лифтах дебюты уже состоялись... Я не утрирую, все начинается с малого.
Политика жк формируется не от названия, а от населения.

Последний раз редактировалось leo; 02.07.2010 в 00:38.
Старый 02.07.2010, 01:35
sterv0za sterv0za вне форума
Banned
Цитата:
Сообщение от Kostiks Посмотреть сообщение
Это деревня Глухово
это стройка... до предместья тут ещё лет эдак дцать.. а до рублёвки киллометров 5...

з.ы. не работает тут ваше мультицетирование..
Старый 02.07.2010, 01:41
Виталий Виталий вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
Я в Кокошкинах не жила, и в Мытищах тоже, но любителей пива с музыкой из богажника видела и слышала, и по-моему в наших руках - превратить РП в приличное место, или в Мытищи. Я лично за приличное место. Кто-то настольгирует по Кокошкино?)))

Я и раньше товарищей под подъездом слышала, в 6 утра приезжающих, включающих музыку, так что, чтоб поговорить они выходили из машины и орали друг другу... После этого РП просто Рай для меня: можно спокойно ходить ночью по улице, с детьми гулять, воздухом дышать...
А некоторые оказывается реально не против мытищ. Считаете это конституционным правом и свободой личности? Кстати - такого права нет, есть законы о шумах и их ограничении по времени и громкости, вполне даже действенные. Но, по-моему, это абсурд тут из за этого милицию вызывать, как в мытищах...
Если в таком направлении двигать - давайте бросать бычки в окно, мусор прям на газон, рисовать на стенах... кстати вот в лифтах дебюты уже состоялись... Я не утрирую, все начинается с малого.
Что ж всем не дает покоя Мытищи и КокошкиноПроблема думаю решаема вполне,выскажите претензии лично кто Вам мешает или охране!!Надеюсь злостных нарушителей спокойствия "РУБЛЕВСКОГО ПРЕДМЕСТЬЯ" немного!!!
Старый 02.07.2010, 10:33
S.D.V. S.D.V. вне форума
Завсегдатай
Цитата:

Кристина, я не защищаю тех кто шумит и сорит, НО сейчас это действительно стройка, сам неоднакратно наблюдал как бросают окурки около подъездов и т.п. как носятся по территории, но во всех этих случаях как ни странно были замечены только строители!
так что как только народ начнёт жить в комплексе, а не строиться, тогда и будет порядок...
Старый 02.07.2010, 10:42
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S.D.V. Посмотреть сообщение
Кристина, я не защищаю тех кто шумит и сорит, НО сейчас это действительно стройка, сам неоднакратно наблюдал как бросают окурки около подъездов и т.п. как носятся по территории, но во всех этих случаях как ни странно были замечены только строители!
так что как только народ начнёт жить в комплексе, а не строиться, тогда и будет порядок...
Если не начать наводить порядок в данный момент, то его уже никогда не наведешь!
Старый 02.07.2010, 12:02
Новичок
Я не спорю, что строители виноваты. И, не буду спорить, я действительно не видела никого из жильцов мусорящих на територии, и тому подобное... Но все же что касается шума машин - он все таки от жильцов((.

"Пойдите и скажите нарушителю..." - это глупо. Начиная с того, что я не собираюсь ни за кем бегать в три утра в пижаме, заканчивая тем, что я не собираюсь стучать охранникам. Я просто надеюсь, что это происходит от того, что люди об этом не задумывались. В конце концов, мы еще не успели друг другу ничего такого сделать, что бы соседям понадобилось гадить кому то на зло. Так что я просто прошу уважать друг друга и стараться не шуметь лишнего хотя бы после полуночи. Это простая вежливость - как если пришел домой поздно, проходишь тихо и ложишься спать))

Насчет строителей - вопрос опять к охране, которая фиг знает чем занимается, кроме проминада. Это касается не только шума со стройки 3 очереди, но и шума с ремонта 2й. Рабочие долбят и сверлят в 9-10 часов вечера, а охранник спокойно прогуливается туда-сюда и пока не позвонишь, никакой реакции. И почему охрана пропускает мусоровозы посреди ночи? И ответ диспетчера "извините, они опаздали обещали по-быстрому" - это фигня какая то, опаздали, не пропускайте, как вот жильцов которых запретили пускать - держали, а мусоровоз - пропустили...

Должна быть нормальная охрана просто, т.к. она создана решать вопросы. И отношение к ней соответствующее должно быть. Сейчас охранники с трудом решают вопросы со строителями, а что будет, когда люди заселятся? Как будут решать вопросы охранники с жильцами-нарушителями? Так и будет - охранник приходит выписывать штраф, а жилец отправляет его в милицию))))
Старый 02.07.2010, 12:10
Завсегдатай
Цитата:
Я не спорю, что строители виноваты. И, не буду спорить, я действительно не видела никого из жильцов мусорящих на територии, и тому подобное... Но все же что касается шума машин - он все таки от жильцов((.

"Пойдите и скажите нарушителю..." - это глупо. Начиная с того, что я не собираюсь ни за кем бегать в три утра в пижаме, заканчивая тем, что я не собираюсь стучать охранникам. Я просто надеюсь, что это происходит от того, что люди об этом не задумывались. В конце концов, мы еще не успели друг другу ничего такого сделать, что бы соседям понадобилось гадить кому то на зло. Так что я просто прошу уважать друг друга и стараться не шуметь лишнего хотя бы после полуночи. Это простая вежливость - как если пришел домой поздно, проходишь тихо и ложишься спать))

Насчет строителей - вопрос опять к охране, которая фиг знает чем занимается, кроме проминада. Это касается не только шума со стройки 3 очереди, но и шума с ремонта 2й. Рабочие долбят и сверлят в 9-10 часов вечера, а охранник спокойно прогуливается туда-сюда и пока не позвонишь, никакой реакции. И почему охрана пропускает мусоровозы посреди ночи? И ответ диспетчера "извините, они опаздали обещали по-быстрому" - это фигня какая то, опаздали, не пропускайте, как вот жильцов которых запретили пускать - держали, а мусоровоз - пропустили...

Должна быть нормальная охрана просто, т.к. она создана решать вопросы. И отношение к ней соответствующее должно быть. Сейчас охранники с трудом решают вопросы со строителями, а что будет, когда люди заселятся? Как будут решать вопросы охранники с жильцами-нарушителями? Так и будет - охранник приходит выписывать штраф, а жилец отправляет его в милицию))))
+1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра