Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Рублевское Предместье

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 12:35
Ульяна Ульяна вне форума
Новичок
По умолчанию строительство мед центра

Ходят слухи, что медицинский центр, который строится на территории РП – это будущий амбулаторный онкоцентр. Вроде бы вот эта организация его строит: http://медскан.рф/med/press/
Может у кого-то есть информация – это действительно так?
Старый 24.03.2016, 14:22
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Это будет крупная частная клиника, в том числе, и с онкологическим амбулаторным отделением. Открытие - через год
Подробно:
http://ilhospital.ru/
Старый 24.03.2016, 16:14
Ульяна Ульяна вне форума
Новичок
Спасибо за информацию! Хорошо, что многопрофильный центр будет.
Старый 24.03.2016, 17:24
joe joe вне форума
Завсегдатай
Спасибо, внесли ясность
Старый 24.03.2016, 18:54
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
А откуда въезд будет? Через наш поселок, судя по картинке?
Старый 24.03.2016, 19:03
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Да, напротив дома 4-1
Старый 24.03.2016, 21:06
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Да. Похоже, да. Через РП. И, пока мы не создадим во всех домах ТСЖ и не объединимся, все наши уютные пока проезды превратятся в жуткие городские улицы.
Что бы вы понимали ёмкость центра только по поликлинике - не менее тысячи посещений в смену. А ещё и стационар. И человек 300 персонала. Плюс, пациентам удобно будет парковаться на территории.
То есть, центр - это неплохо. А вот то, что НУ творит с нами - уму непостижимо. Впрочем, мы позволяем.
Старый 24.03.2016, 23:34
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Да, напротив дома 4-1
Т.е., это будет второй КПП? Наверное, клиника будет огорожена забором. Если будет отдельный въезд и забор, то нормально.
Старый 25.03.2016, 05:26
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lusena Посмотреть сообщение
Если будет отдельный въезд и забор, то нормально.
надеюсь, что так и будет. Не хотелось бы только, что бы проезд был по нашей территории

Последний раз редактировалось avolna; 25.03.2016 в 09:46.
Старый 25.03.2016, 11:28
Фэнтази Фэнтази вне форума
Участник
Придется нам с плакатами на митинги выходить, если через нас заезд к ним будет.
Старый 25.03.2016, 21:08
Завсегдатай
Вот пожалуйста, соседи. Можете ознакомиться и сделать выводы.
Изображения
Тип файла: jpg Scan Мед.jpg (364.3 Кб, 57 просмотров)
Старый 25.03.2016, 22:48
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Вот пожалуйста, соседи. Можете ознакомиться и сделать выводы.

Я ничего не поняла!Извиняюсь! Объясните пжл, будет ли проезд через РП (наш КПП)? На схеме - шлагбаум и гостевая парковка расположены со стороны дороги. Или я ошибаюсь?
Старый 26.03.2016, 08:51
Завсегдатай
Цитата:
Я ничего не поняла!Извиняюсь! Объясните пжл, будет ли проезд через РП (наш КПП)? На схеме - шлагбаум и гостевая парковка расположены со стороны дороги. Или я ошибаюсь?
Мдаа... Я уж не знаю что тут объяснять, картинка более чем наглядная.
Ну ок. А кроме шлагбаума и гостевой парковки вы больше никаких въездов не видите? Внизу картинки, видите? Среди них: второй въезд на гостевую парковку, въезд в подземный паркинг, въезд на газовое хранилище, въезд на помойку. И все эти вьезды-выезды напротив дома 4-1. Так как вы думаете, будет ли проезд через РП (наш КПП) или нет?
Вы читали ссылку на сайт? Видели проходимость клиники и численность персонала? А теперь прикинтьте сколько машин дрлжна вместить гостевая и служебные стоянки. А потом прикинте реальную площадь. И вы поймёте, что все остальные машины будут расставляться по территории РП. Впрочем, в этом есть и плюс. Места в нашем паркинге будут пользоваться повышенным спросом. Так что, есть смысл задуматься о покупке тем, кто ещё не успел купить...)))

Последний раз редактировалось Gazovik; 26.03.2016 в 09:59.
Старый 26.03.2016, 09:53
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Спасибо за разъяснение. Я это все вижу, но надеялась, что все же второй КПП - это запасной. Выходит, что зря надеялась. А что делать? Ведь земля в РП принадлежит НУ. Ссылку на сайт читала. Да и без ссылки, судя по размерам комплекса, ясно, что будет пипец!
Старый 26.03.2016, 10:03
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Когда мы покупали кв. в РП (2008 г), нам говорили одно, а сейчас мы получаем хрен знает что! И мед.центр, и торговый центр, еще и школу сделают муниципальную....
Старый 26.03.2016, 10:30
Завсегдатай
Цитата:
Спасибо за разъяснение. Я это все вижу, но надеялась, что все же второй КПП - это запасной. Выходит, что зря надеялась. А что делать? Ведь земля в РП принадлежит НУ. Ссылку на сайт читала. Да и без ссылки, судя по размерам комплекса, ясно, что будет пипец!
Что делать? И кто виноват?

В отличии от классика я хорошо знаю ответы на эти вопросы.

Ответ на вопрос "что делать?" очевиден - в одиночку НИЧЕГО. Просто потому, что ничего сделать не получиться. В решении вопроса могут помочь только коллективные интересы.

Ответ на вопрос "кто виноват?" ещё более очевиден - жители. Да да! Те самые жители "у которых всё хорошо". Те самые, которые "я плачу и мне все должны". Те самые жители, которых НУ шантажирует открытым текстом, чтоб заявления о плохой воде не писали, а они "хавают" (простите за мой французский). Те самые жители, которые кроме личных оскорблений на форуме сделать ничего не могут. Именно НЕ МОГУТ. И причина этой нЕмощи не занятость, неет.. Причина в том, что "кишка тонка"!
А у тех кто сильнее, и которые РЕАЛЬНО занимаются улучшением жизни в РП, действительно не хватает времени, что бы заниматься вопросами противостояния издевательствам НУ профессионально и эффективно. Да и средства на это нужны дополнительные. А попробуйте их с жителей собрать. Не хотите заняться? Что то мне подсказывает, что нет. Много "помошников" в ТСЖ приходило. А когда понимали сколько реально нужно сделать - больше не появлялись...)))

Вот как то так..
Старый 26.03.2016, 22:54
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Что делать? И кто виноват?

В отличии от классика я хорошо знаю ответы на эти вопросы.

Ответ на вопрос "что делать?" очевиден - в одиночку НИЧЕГО. Просто потому, что ничего сделать не получиться. В решении вопроса могут помочь только коллективные интересы.

Ответ на вопрос "кто виноват?" ещё более очевиден - жители. Да да! Те самые жители "у которых всё хорошо". Те самые, которые "я плачу и мне все должны". Те самые жители, которых НУ шантажирует открытым текстом, чтоб заявления о плохой воде не писали, а они "хавают" (простите за мой французский). Те самые жители, которые кроме личных оскорблений на форуме сделать ничего не могут. Именно НЕ МОГУТ. И причина этой нЕмощи не занятость, неет.. Причина в том, что "кишка тонка"!
А у тех кто сильнее, и которые РЕАЛЬНО занимаются улучшением жизни в РП, действительно не хватает времени, что бы заниматься вопросами противостояния издевательствам НУ профессионально и эффективно. Да и средства на это нужны дополнительные. А попробуйте их с жителей собрать. Не хотите заняться? Что то мне подсказывает, что нет. Много "помошников" в ТСЖ приходило. А когда понимали сколько реально нужно сделать - больше не появлялись...)))

Вот как то так..

Полностью с вами согласна, но помочь, к сожалению, не могу. Я живу в Москве, в РП бываю очень редко.
Старый 29.03.2016, 11:34
Iven Iven вне форума
Участник
выход есть всегда - случайно просыпавшиеся гвозди например
ясно, что посетители клиники и жители не виноваты - они просто оказались крайними
Старый 30.03.2016, 08:00
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Iven Посмотреть сообщение
...посетители клиники и жители не виноваты - они просто оказались крайними
Не они (посетители), а мы (жители). И не крайними. А заложниками. По доброй воле
Старый 30.03.2016, 08:58
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avolna Посмотреть сообщение
Не они (посетители), а мы (жители). И не крайними. А заложниками. По доброй воле
Я бы сказал: с нашего молчаливого согласия..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра