Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Оформление документов

Объявления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2011, 01:20
Iven Iven вне форума
Участник
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 48
По умолчанию условия договора

добрый день,
может кто-то подсказать какие скользкие места есть в договоре и как их удалось обойти при покупке?

В общем есть пункт, согласно которому конечная цена строительной компании увеличится, если после окончания строительства сумма средств, собранных от участников долевого строительства будет меньше суммы фактических затрат на строительство.
В общем нет гарантии, что цена не увеличится.


спасибо

Последний раз редактировалось Iven; 31.05.2011 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2011, 01:44
asz asz вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: д. Глухово
Сообщений: 245
Начнем с того, что... Как называется Ваш договор ?
1. Договор участия в долевом строительстве ?
2. Предварительный договор ?
3. Договор переуступки ?


Если п.1 - посмотрите, есть ли в тексте договора пункт о нормативно-законодательной базе договора. И есть ли в этом пункте упоминание, что договор составлен согласно Федеральному закону 214-ФЗ.

Если это там написано, то... Имхо, приведённый Вами пункт кажется мне весьма сомнительным по его законности. Но для точного диагноза надо смотреть 214-ФЗ, в редакции со всеми последними изменениями/дополнениями. Например, в Консультанте+.
__________________
BR, Alex
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2011, 21:57
Iven Iven вне форума
Участник
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 48
Да в соответствие с 214 федзаконом.

Закон гласит буквально следующее:
Статья 5. Цена договора

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.
2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.
3. Уплата цены договора производится путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период, исчисляемый годами, месяцами или неделями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2011, 10:47
Архитектор Архитектор вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 165
Ивен, ключеное слово "по соглашению сторон". Не пытайтесь читать между строк. : )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2011, 14:00
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Крылатское
Сообщений: 748
У нас в договоре (2008 г) был один пункт по поводу цены. Это касалось результатов замеров БТИ. Если при замерах площадь увеличивается, то излишки оплачиваются по цене на момент подписания договора. Если уменьшится, то деньги не возращаются.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot