Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Рублевское Предместье

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 20:42
Волна А.А. Волна А.А. вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
А можно поподробнее тут? .
Уважаемый сосед, я понимаю Вашу озабоченность. Но, "поподробнее" сложнее.
В РП тысячи жителей и вряд ли возможно договориться с каждым. Просто физически невозможно.
Как Вы знаете, единственным законным представителем собственников жилья является ТСЖ. С ТСЖ, прежде всего, как с ответственными представителями жильцов, больница и намерена вести переговоры. С другой стороны, вполне понятно, что у ряда домов нет ТСЖ. И вот их интересы представляет так называемая Инициативная группа (ИГ). С ИГ больница разговаривает точно так же, как и с ТСЖ
Поэтому, если Вы хотите знать детали - пожалуйста, Председатели ТСЖ домов 4.1 и 4.2 принимают участие в диалоге. Вы можете примкнуть к ним и владеть всей информацией. Повторюсь, если Вы о въезде-выезде, то речь идёт (шла) о 38 парковочных местах и развороте этих машин на территории. РП. Вот этот вопрос сейчас в стадии обсуждения и больница хочет найти решение без разворота на территории РП.
Или, если в Вашем доме нет ТСЖ, Вы можете примкнуть к ИГ, что взяла на себя ответственность представлять всех жильцов РП из домов, где нет ТСЖ. Но, мне кажется, это будет сложнее по двум причинам. Первое - в эту группу не берут всех желающих. Я это видел, когда принимал участие в Вотсап группе. Как я понимаю, любой участник обязан лично знать несколько женщин-активистов (я их не знаю лично, к сожалению), что определяют и менеджируют группу. Иначе Вас или не примут, или исключат. Как немедленно исключили меня, когда я предложил переговоры. Несмотря на то, что я живу в РП. Но, Вы можете попробовать.
Вторая проблема ИГ, как я понимаю, связана с тем, что внутри группы пока нет единства. То есть, одна часть группы "веерно" рассылает жалобы во все возможные инстанции. Другая часть ведёт диалог с больницей. Вполне понятно, как я говорил ответом выше, долго такая ситуация продолжаться не может. Понятно, что клиника - добросовестный приобретатель. И заменить её на торговый центр (мечта ИГ) не получится. Но, с другой стороны тоже понятно, что все эти ревизии будут отнимать время. Поэтому жильцам и ИГ, в первую голову, нужно определиться. Или вести переговоры и обсуждать схемы проезда, дизайн ограждения и прочее, прочее с больницей. Или больница будет вести диалог с жителями через инстанции, куда жалуется ИГ. Сочетать эти два подхода практически нереально. В этом случае схема проезда будет предметом договорённостей не с жителями, а собственником (с НУ), а уж дизайн забора . Вряд ли. Мне, как жителю РП, очень не хочется, чтобы до этого дошло. Поэтому - или примыкайте к ТСЖ. Или к ИГ. Влияйте на ситуацию. Не уверен, что эти несколько женщин, что руководят ИГ, отражают интересы всех жителей РП. Но, это внутренняя проблема РП. Согласитесь

Последний раз редактировалось Волна А.А.; 06.10.2017 в 05:38.
Старый 06.10.2017, 06:39
Hombre Hombre вне форума
Завсегдатай
Спасибо за ответ. Мой дом в ТСЖ, поэтому обойдусь без ИГ. Меня, кстати, пустили к ним в Вотсап, но я вышел сам через несколько часов - не увидел ни капли смысла в их горячей дискуссии.
Старый 06.10.2017, 09:48
Iven Iven вне форума
Участник
а что ИГ предлагает кроме ограждения и закрытия проезда?
Старый 06.10.2017, 11:58
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Iven Посмотреть сообщение
а что ИГ предлагает кроме ограждения и закрытия проезда?
Запретить строительство 2, 3 корпусов, и \ или перепрофилировать клинику
Старый 06.10.2017, 12:23
Iven Iven вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Запретить строительство 2, 3 корпусов, и \ или перепрофилировать клинику
это маловерояно - территория частная (такое - решение акционеров - кроме того новый акционер как раз заходил в мед проект) - и скорее всего строительство не нарушает какие либо нормы удаленности от жилых сооружений.

перепрофилировать - вообще не возможно - проект просчитан, кредитные деньги и деньги акционеров привлекались под медицинский бизнес
а во что они хотят перепрофилировать клинику?
Старый 06.10.2017, 12:39
Участник
Цитата:
а во что они хотят перепрофилировать клинику?
В торговый центр
Старый 06.10.2017, 13:08
Iven Iven вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Волна А.А. Посмотреть сообщение
В торговый центр
торг центр еще будет хуже в части спокойствия

кроме того у клиники и торг центров разные планировки и разная высота потолков - то есть здание не предназначено для торг центра
Старый 06.10.2017, 17:26
Завсегдатай
Цитата:
торг центр еще будет хуже в части спокойствия

кроме того у клиники и торг центров разные планировки и разная высота потолков - то есть здание не предназначено для торг центра
Перепрофилировать не значит изменить общую концепцию. Это значит изменить профиль медицинского учреждения. Условно говоря онкологию на педиатрию. Или лучевую терапию на стоматологию. По крайней мере об этом говорит ИГ. Они хотят убрать подземный ядерный реактор с открытым контуром (шутка1), полигон бактериологического оружия (шутка2), массовые захоронения в виде морга (шутка3) и заменить это детскими клизмами и ещё чем то в этом роде...
Старый 06.10.2017, 17:29
Iven Iven вне форума
Участник
а чем онкология мешает?
это же не инфекционная больница
Старый 06.10.2017, 17:46
Завсегдатай
Цитата:
а чем онкология мешает?
это же не инфекционная больница
Вопрос конечно интересный. Мне тоже это не понятно. Тем более при современных технологиях и свинцовых плитах, даже в рентген кабинетах. Процесс строительства клиники можно посмотреть в фильме на странице в фейсбуке. Там показана отделка помещений

Последний раз редактировалось Gazovik; 06.10.2017 в 20:49.
Старый 09.10.2017, 17:43
ирина ирина вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Волна А.А. Посмотреть сообщение
Да, ответный ход за жителями теперь. Или мы садимся вновь и вновь за "стол переговоров" и обсуждаем, решаем, делаем шаги навстречу друг другу. Как соседи. Или пишем письма в прокуратуру. На что тоже и естественно, жители имеют полное право.
Вот только комбинация этих двух подходов - прямой диалог и параллельно диалог через прокуратуру, по вполне понятным основаниям, мало реален. О чём вчера чётко сказал А. Гапеев. Или руководители больницы все острые вопросы обсуждают с жителями РП напрямую, как это было вчера. Или руководители больницы отвечают не жителям, а прокуратуре. А прокурор, в свою очередь - жителям. Третьего пути нет. Время выбирать
Конечно,разумное решение-это диалог.Но как быть с непримиримыми борцами,которые имеют весьма приблизительное представление о высокотехнологичной медицинской помощи?они уверены, что прокуратура им поможет,не понимая даже того, что претензии по использованию дороги надо предъявлять не больнице.а собственнику дороги.
Старый 10.10.2017, 09:03
Участник
Цитата:
Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
Конечно,разумное решение-это диалог.претензии по использованию дороги надо предъявлять не больнице.а собственнику дороги.
Тут ведь ещё один аспект важен. До претензий могло и не дойти, если активисты ИГ пошли бы на диалог. И, первая встреча с администрацией больницы, мне кажется, достаточно чётко показала это. Ну, а как обуздать "непримиримых"? Наверное, это большая проблема для жителей РП, чем для клиники. Одно понятно, вести диалог можно только с открытых позиций. Повторюсь, с одной стороны пытаться договориться, а с другой - продолжать стоять на не конструктивной позиции "войны", скорее всего, не получится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра