Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Рублевское Предместье

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 12:51
Екатерина Екатерина вне форума
Участник
4-1 первый подъезд. Это просто не возможнО! Что всю ночь хлопает на верхних этажах?????То ли окно не закрыто, реально мешает спать! Причем это не каждую ночь а 2-3 раза в неделю, один раз обязательно в выходные!
Неужели больше никому не мешает?
Старый 15.02.2011, 17:08
Екатерина Екатерина вне форума
Участник
опять хлопает, и вчера и сегодня ночью....кто хлопает надо мной!!!Сознавайтесь!!!!
Старый 31.03.2011, 10:48
DinaID DinaID вне форума
Участник
Цитата:
в отопительный период от циркнасосов, которые не правильно установлены
так вот как называется то, с чем я билась всю прошлую зиму, после долгих поисков, найдя источник шума в подвале...
Нужно сказать, что после многих писем с подробным описанием ужасных последствий от микровибраций (гул сопровождался ощутимой вибрацией стен) этот шум прекратился. И что особо радует - в этом году не вернулся.
Старый 02.04.2012, 03:56
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lusena Посмотреть сообщение
Это - "Рублевское предместье". Уверена, что здесь соберутся люди совсем другого уровня интеллекта, образования, воспитания и т.д.
Спустя года как же смешно читать эти строки )))))
Старый 02.04.2012, 12:16
Оксана Оксана вне форума
Завсегдатай
ну почему же смешно? у меня, например, прекрасные соседи - все вышеперечисленные Людмилой качества им присущи....слава Богу, никто на скорости в шашечки не играет, матом не ругается, пишут и говорят без ошибок, г...но за своими псятами убирают... я в восторге от воспитания детей ,с которыми придется общаться моим детям.... а Вам, видимо, не повезло...у вас высокие интеллектуальные запросы: машина должна стоять в паркинге!)))))
Старый 02.04.2012, 12:56
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
ну почему же смешно? у меня, например, прекрасные соседи - все вышеперечисленные Людмилой качества им присущи....слава Богу, никто на скорости в шашечки не играет, матом не ругается, пишут и говорят без ошибок, г...но за своими псятами убирают... я в восторге от воспитания детей ,с которыми придется общаться моим детям.... а Вам, видимо, не повезло...у вас высокие интеллектуальные запросы: машина должна стоять в паркинге!)))))
Это те что ей шины прокололи???? Вы ж с ней в одном доме живете, вроде как???
Старый 02.04.2012, 13:51
Оксана Оксана вне форума
Завсегдатай
а вы знаете, кто шины проколол?! я, например, думаю, что это или вы или охранники. у вас какое мнение на этот счёт?
Старый 02.04.2012, 14:52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
а вы знаете, кто шины проколол?! я, например, думаю, что это или вы или охранники. у вас какое мнение на этот счёт?

А я думаю что это вы или ваши соседи-интелехэнты(маргиналы) по дому!!! Точнее сказать я уверен в этом с вероятностью 99% процентов.

Хотя конечно поступок гнусный и трусливый!

Последний раз редактировалось Игорь С; 02.04.2012 в 16:08.
Старый 02.04.2012, 15:20
Mexa Mexa вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
А я думаю что это вы или ваши соседи-интелехэнты(маргиналы) по дому!!! Точнее сказать я уверен в этом с вероятностью 99% процентов.
Но 1% - точно Ваш!
Старый 15.04.2012, 05:52
Andrey Andrey вне форума
Участник
По умолчанию Шум от животных.

Уважаемые Господа !
Пожалуйста как быть если у соседей постоянно издают звуки животные, мешают спать. Есть ли законы , регламентирующие эту тему.
Старый 21.04.2012, 13:38
Oksana Oksana вне форума
Новичок
А проблема шума всё же есть. Стройка в выходные с восьми утра - это нормально??? Где регламент проведения работ?
Старый 21.12.2015, 15:01
phuket phuket вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Уважаемые Господа !
Пожалуйста как быть если у соседей постоянно издают звуки животные, мешают спать. Есть ли законы , регламентирующие эту тему.
Аналогичная ситуация. Соседи сверху достали уже нереально - постоянно топот каких-то бегемотов, детей, каждые 10 минут что-то падает, на ламинат падают какие-то мелкие шарики и все это бесконечным потоком у нас над головами ((( Полная жесть.
Старый 21.12.2015, 16:17
EV555 EV555 вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от phuket Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Соседи сверху достали уже нереально - постоянно топот каких-то бегемотов, детей, каждые 10 минут что-то падает, на ламинат падают какие-то мелкие шарики и все это бесконечным потоком у нас над головами ((( Полная жесть.
Здесь выхода 3:
1. сделать шумоизоляцию
2. Покупайте квартиры на верхних этажах.
3. Переезжайте в свой дом.

Здесь у каждого соседа своя правда и свои претензии к другим. Кому-то, курящие в подъездах и лифтах дебилы не нравятся, кому-то чьи-то коляски на первых этажах, животные, машины мешающие проезду, а кому -то и не мешающие мешают и многое другое.

Вы можете попытаться поговорить с соседями, подарить мягкие тапки всей семье , если нормальные, то поймут, что-то изменят. А по закону за громкую ходьбу по собственной квартире и падающие вещи ничего не сделаете..
Старый 21.12.2015, 17:02
phuket phuket вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от EV555 Посмотреть сообщение
Здесь выхода 3:
1. сделать шумоизоляцию

Здесь у каждого соседа своя правда и свои претензии к другим. Кому-то, курящие в подъездах и лифтах дебилы не нравятся, кому-то чьи-то коляски на первых этажах, животные, машины мешающие проезду, а кому -то и не мешающие мешают и многое другое.

Вы можете попытаться поговорить с соседями, подарить мягкие тапки всей семье , если нормальные, то поймут, что-то изменят. А по закону за громкую ходьбу по собственной квартире и падающие вещи ничего не сделаете..
Если не трудно, посоветуйте пожалуйста какие-то проверенные варианты по поводу звукоизоляции. Может быть есть фирмы, которые что-то устанавливали?

Наверху кажется беснуется собака с какой-то игрушкой...
Старый 21.12.2015, 17:19
EV555 EV555 вне форума
Участник
Цитата:
Если не трудно, посоветуйте пожалуйста какие-то проверенные варианты по поводу звукоизоляции. Может быть есть фирмы, которые что-то устанавливали?

К сожалению не могу порекомендовать, ремонт делали уже давно, всем занимался дизайнер и прораб.

Собаки, дети, двигающиеся стулья, столы, музыка, ремонты и т.д. это вечные проблемы многоквартирных домов..
Старый 21.12.2015, 17:32
phuket phuket вне форума
Новичок
Цитата:
К сожалению не могу порекомендовать, ремонт делали уже давно, всем занимался дизайнер и прораб.

Собаки, дети, двигающиеся стулья, столы, музыка, ремонты и т.д. это вечные проблемы многоквартирных домов..
До этого жили в Куркино (сравнимый ценовой сегмент), никаких проблем проблем со звукоизоляцией там не было.
Старый 22.12.2015, 12:35
Somebody Somebody вне форума
Участник
Это еще что! У нас трубы гудят как турбины самолетов. Это когда соседи пользуются санузлами, которых они построили сразу два вместо одного по проекту.
Старый 23.12.2015, 21:51
joe joe вне форума
Завсегдатай
Цитата:

Уже обсуждалось. Защитится от топота сверху никак не получится. если соседи сверху не сделали шумоизоляцию полов, Вы обречены. У нас такая же беда, уже шестой год просим, стучим по стенам и т.д., но люди просто ходят - ничего не сделаешь.
Старый 19.03.2016, 12:34
Марина Ивановна Марина Ивановна вне форума
Новичок
Цитата:
Здесь выхода 3:
1. сделать шумоизоляцию

Кто какую шумоизоляции применял? Решил сделать шумоизоляцию, а рынок на сколько насыщен, что глаза разбегаются какая лучше . Кто делать есть советы?
Старый 25.03.2016, 22:13
mishgan mishgan вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Марина Ивановна Посмотреть сообщение
Кто какую шумоизоляции применял? Решил сделать шумоизоляцию, а рынок на сколько насыщен, что глаза разбегаются какая лучше . Кто делать есть советы?
Звукоизоляция это, наверно, по технологии один из самых сложных этапов в ремонте. После изучения темы 99% людей отказываются ее делать ввиду сложности исполнения и отсутствия квалификации у строителей.
В РП, судя по форуму, есть несколько квартир, кто сделал звукоизоляцию правильно, а не повелся на некомпетентных продавцов и строителей.
В монолите единственный!! путь к звукоизоляции - отделка помещений по принципу "комната в комнате". Это позволит практически полностью защититься от высоких и средних частот (лай, крики, музыка) и частично поможет защититься от низких частот (басы). От ударного шума (стуки по стенам, полу...)помогает частично, от этого можно защититься только поспособствовав соседу сверху залить стяжку с использованием правильной подложки, которая ВАС будет защищать от ударного шума.
К сожалению, устройство даже 1 комнаты (как правило, спальни) по принципу "комната в комнате" желательно заранее планировать, чтобы добиться нормального результата из-за конструктивных особенностей.
Также уменьшается полезная площадь и общая кубатура помещения. Съедается примерно 12см от каждой стены и потолка.

Ни в коем случае не клейте ничего не стены (пенопласт, пробку, ковры, тонкие материалы...). Много шарлатанских вариантов предлагает рынок, которые не принесут никакого эффекта.

Также не путайте понятие акустического комфорта помещения (когда нет эха), которое можно добиться путем обвеса стен коврами, добавлением мебели, штор... и понятие звукоизоляции перегородок. Звукоизоляцию перегородок даже в теории можно обеспечить только 2 способами: либо кратно увеличив массу перегородки, либо устроить облицовку, которая будет акустически не связана с перегородкой.

Сорри за много букв, просто в области звукоизоляции просто зашкаливает процент непрофессионализма, а физика процесса достаточно нетривиальная и не всегда очевидная даже для технарей.

Читайте в интернете "комната в комнате" и помните, что нет чудо материалов. Есть только правильный монтаж, материалы вторичны.

Удачи
Ответ

Опции темы
Опции просмотра