Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Рублевское Предместье

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 12:43
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
По умолчанию Группа мамочек постановила...

Естественно, меня тут же забросают камнями. Однако, к оскорблениям в свой адрес я, хоть и с неохотой, но готов.
Ибо речь идёт о МЕХАНИЗМЕ принятия решений, влияющих на жизнь, как отдельных домов, так и РП в целом.
Обнаружил объявление, что "мамы из инициативной группы" (самоназвание) решили расширить детскую площадку за домом 8 корпус 3, растянув ее и далее, повдоль и до начала дома 8.2
Отсекая возможных демагогов (вернее, только пытаясь, ибо отсечь их невозможно), сразу скажу, что в суть решения я углубляться не собираюсь. Более того, и деньги сдам. Ибо выбран такой способ, что не сдать - это вроде как и неудобно. Поэтому - сдам. Но, всё же я о другом, я о МЕХАНИЗМЕ. И тут есть вопросы.
Ибо:
1. не все, насколько я знаю, счастливы с "экологически чистыми покрышками" и теми же лебедями
2. не всем жителям восьмых корпусов нравится такое соседство. Воспримут ли они на "ура" дальнейшее увеличение и так "большого скопления разновозрастных детей" на площадке. Может, пусть лучше бегают, чем курят в беседках?
3. Хотелось бы видеть и понимать прежде реальный план развития территории по проекту НУ. Ибо делать нужно в ДОПОЛНЕНИЕ к НУ, а не ВМЕСТО НУ, которая, естественно, найдёт куда пристроить собранные с жильцов на содержание территории деньги.
И, пока такой механизм, о котором уже многократно не будет создан - а именно Ассоциация ТСЖ, так и будем тащиться в арьергарде у "инициативных мамочек". Кстати, сколько вас? Четыре? Восемь? Десять?
Мне просто интересно понять, сколько человек взяли на себя ответственность решать за весь посёлок. Только не нужно в свою группу зачислять всех, кто сдаёт деньги. Это - другое
Старый 07.06.2015, 13:49
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Гмм.. Мне тоже интересно.
Кстати, если есть "мамы из инициативной группы", то судя по всему есть и папы. А они там ничего не решили? Ну так... Просто что бы знать к чему готовиться

И ещё.. Раз уж в РП так любят скидываться, давайте скинемся например на реставрацию рекреационной зоны ( кто не понял, это такая пешеходная зона перед домом 4-2 ) А то она вроде как ничья, а гуляют там все кому не лень. А состояние у неё...
Старый 07.06.2015, 14:27
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Я вот об этом и говорю как раз. Нет механизма принятия общих значимых решений. А НУ, как собственник территории, все свои планы держит втайне.
Старый 07.06.2015, 14:35
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
НУ, уже не такой всеохватывающий собственник территории, как было раньше. Пока у меня нет 100% точной информации, но землИ на территории РП у НУ становиться всё меньше. И даже пресловутая "кольцевая дорога" уже носит статус публичной собственности. Это радует..
Старый 07.06.2015, 14:58
Фэнтази Фэнтази вне форума
Участник
Даешь инициативную группу пап на ремонт прогулочной площадки и обустройству места для шашлыкинга!!!
Старый 07.06.2015, 17:18
Somebody Somebody вне форума
Участник
Долой лебедей, покрышки, опилки и прочее утильсырье из нашей жизни. Нет миазмам нищеты и убогости! Освободим подсознание и сознание наших детей от пережитков лишений предков, избавим от брохоспазмов и аллергической сыпи. А если серьезно, уберите к черту этих лебедей, или уж нафаршируйте ими весь поселок. И переберите опилки от окурков, бумажек и экскрементов. Мимо пройти противно. Это как надо не любить себя и своих детей!
Старый 07.06.2015, 20:46
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Я согласна с avolna, что должен быть какой то механизм принятия общего решения, по крайней мере в тех вопросах, которые касаются всего поселка. И по вопросам размещения тех или иных объектов на территории необходимо руководствоваться планом застройки.
Что касается еще одной детской площадки - нужно учитывать мнение всех жителей, а не только желание мам, которые готовы её финансировать. Не думаю, что все жители 8-2 , чьи окна выходят на променад, придут в восторг от этой идеи.
Старый 08.06.2015, 02:05
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Пожалуй выскажу и я свое мнение. Уж по скольку и моя семья с недавнего времени стала участником внесшим вклад (пока только финансовый) в развитие этой досуговой инфраструктуры для детей, то я хочу поделиться мыслями и впечатлениями. Прежде всего я рад что у нас в комплексе зародилась такая общественная организация как "инициативная группа мамочек" и абсолютно не важно в какой форме она представлена, самое главное что результат их деятельности на лицо. Любой желающий может пойти и не только посмотреть, но и потрогать этот результат. Вот и я, был одним из тех кто по началу был скептически настроен, но когда пошел, увидел. Мне захотелось, как можно быстрее самому, добровольно сдать деньги, на их будущие проекты, которые безусловно очень востребованы. Люди на деле доказали что им можно доверять. И самое главное что они же ничего не просят, ни чего не требуют. Они просто делают, и делается это только исключительно на основе добровольный взносов. И именно эту инициативную группу мамочек я хочу поставить в пример и противовес инициативной группе "массовиков-затейников" тех самых активистов и функционеров ТСЖ благодаря которым комплекс 2 недели сидел без горячей воды.

Как говориться почувствуй разницу.

Давайте без самообмана и откровенно посмотрим правде в глаза, чем сегодня могут похвастать активисты ТСЖ???? Парочкой поданных исковых заявлений против НУ и Ру-Экса... а нам, жителям от этого холодно или жарко??? Очевидно, что без горячей воды жарко быть не может.

Суть моего поста в следующем. Я был бы рад если бы эта инициативная группа, общество или движение не важно как их называть и дальше сохраняло свою независимость. И прежде всего финансовую... и прежде всего от "функционеров" ТСЖ.
Старый 08.06.2015, 10:29
jomairaedr jomairaedr вне форума
Завсегдатай
Avolna, спасибо, что задали эти вопросы, то же самое интересует!
Старый 08.06.2015, 13:48
Оксана Оксана вне форума
Завсегдатай
1. Человек нас примерно 50.
2. Земля за этими домами принадлежит этим домам.
3. Ничего не будет построено без согласования. Для этого жительницы этих домов соберут необходимое количество подписей. Так же как Вероника год мучилась с согласованием постройки уже стоящей детской площадки.
4. Плана у НУ по облагораживанию территории дополнительными реквизитами нет.
5. Беседка на видном месте не для курящих подростков, а для тех же мам с маленькими детьми, которых выгуливать нужно и в дождь и в снег.
6. Спорт площадка, которая планируется за домом 8/3 - это не что иное, как то же самое, что сейчас там происходит: ворота и мальчики. Только это не будет сопровождаться столбом пыли и грязи.
Старый 08.06.2015, 13:52
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Оксана, спасибо.
С уважением, Андрей
Старый 12.08.2015, 21:58
aqwer aqwer вне форума
Новичок
А меня поразил порядок установки беседки под окнами нашего дома 8-2. Вечером к нам заходит Ольга за подписью за или против установки беседки под окнами, при этом подписей от других квартир из нашего подъезда у нее на тот момент не было. А утром, выглянув в окно, я вижу как эту беседку начинают собирать. Таким образом, на момент сбора подписей вопрос об установке беседки за нас уже был решен! И уже была заказана доставка! вот такие дела
Ответ

Опции темы
Опции просмотра