Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Рублевское Предместье

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 14:27
ирина ирина вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Про скамейки учтём Про ограждение - это пока сложно, только если наберётся бюджет. Этот проект реализуется полностью на деньги жителей. Если выбирать между заборчиком и ещё какой-нить полезной конструкцией для развития детей, то скорее всего мамы выберут конструкцию. А за любителями животных будем смотреть и делать замечания.
Объявление с просьбой не выгуливать животных на дет.площадке уже есть прям у самой площадки.
Отношение к тем, кто будет нарушать правила и выгуливать, будет строгое. Одна из мам предложила отличный способ наказания, я думаю учитывая, что в этот проект вовлечены большинство жителей, мы все будем за одно в отношении нарушения и будем знать нарушителей оперативно
Пороть будете?Бойкот?Шубы краской обливать?Фотографии расклеивать?
Строгое отношение,это что?И какое Вы имеете право НАКАЗЫВАТЬ? Комплекс бога разыгрался?
Здесь не тюрьма и Вы не надзиратели.И даже не армия,чтоб дедовщину практиковать.
Есть законные правила выгула животных и законные меры борьбы с их нарушителями..Лично мне не хочется жить в зоне.
И я ПРОТИВ выгула собак на детских площадках и декоративных лужайках!Мне нравится площадка. НО подобная риторика возмутительна.От имени большинства в истории совершались самые большие мерзости.Соотнесите количество жителей,сдавших деньги на Ваш проект,с количеством проживающих в комплексе,и ВЫ увидите,что это отнюдь не большинство.
P.S. у меня нет собаки.К сожалению.
Старый 20.08.2014, 16:19
АлексП АлексП вне форума
Участник
Прошу прощения, я понимаю разницу между гулять с собакой на детской площадке и оказаться рядом с ней....В случае рядом извольте ОГОРАЖИВАТЬ забором. В той же Европе собаки ходят по кафе и т.д ..а аллергия -повторю который раз- решайте проблему с водой
По поводу полиции - Ваше право...вряд ли за забег собачки кого-то привлекут...но при этом я сторонник собачки на поводке на территории комплекса
Старый 20.08.2014, 18:50
ElenaV ElenaV вне форума
Участник
В выходные на площадку прибежала черная собака, которая с рабочими живет. Собака хорошая, но рабочий-узбек еле утащил ее, она хотела с детьми играть. Мы посоветовали ему ошейник купить, сомневаюсь что он это сделает. Еще одна бездомная большая собака постоянно около нашего подъезда лежит. Как то не очень комфортно с маленькими детьми между этими собаками лавировать. Может действительно про забор подумать?
Старый 22.08.2014, 18:59
meliseev meliseev вне форума
Новичок
А кому можно сдать деньги?
Старый 22.08.2014, 20:16
Кайзер Кайзер вне форума
Новичок
Я хочу сдать деньги на построенную дет.площадку. Как это можно сделать? Можно сдать Татьяне? Или она только по спорт.площадке?
Старый 22.08.2014, 23:09
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от meliseev Посмотреть сообщение
А кому можно сдать деньги?
Ранее мы распределялись мамами по подъездам, сейчас удобнее сдать Веронике. Отчёт по собранной сумме и тратам выкладывается на общем диске ссылка выше. Информация обновляется через день.
Там же в файле Excel есть информация на что сейчас собираем и сколько не хватает с учётом собранной суммы и трат.

Наберите по телефону 8(917)546-91-12 Вероника
Старый 22.08.2014, 23:16
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
Я хочу сдать деньги на построенную дет.площадку. Как это можно сделать? Можно сдать Татьяне? Или она только по спорт.площадке?
Можно сдать Веронике (8 917 546-91-12) или Татьяне (8 965 363 66 96) , предупредив, что сдаёте на детскую площадку.
Ваше участие сейчас важно, т.к. осталось собрать совсем немного и заказываем большую конструкцию - Пирамиду-лазилку, ещё известную как "паутина".

Также есть большое желание сделать для детей домик для игр и к зиме, хотелось бы организовать горку для катания на санках. Вобщем, шаг за шагом, общими усилиями очень хочется наладить детскую инфраструктуру
Старый 22.08.2014, 23:24
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Дублирую ссылку на общий диск, куда выкладывается информация по участникам и тратам.

https://yadi.sk/d/jQgz544vZ8qrn
Старый 03.09.2014, 16:06
Оксана Оксана вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
Пороть будете?Бойкот?Шубы краской обливать?Фотографии расклеивать?
Строгое отношение,это что?И какое Вы имеете право НАКАЗЫВАТЬ? Комплекс бога разыгрался?
Здесь не тюрьма и Вы не надзиратели.И даже не армия,чтоб дедовщину практиковать.
Есть законные правила выгула животных и законные меры борьбы с их нарушителями..Лично мне не хочется жить в зоне.
И я ПРОТИВ выгула собак на детских площадках и декоративных лужайках!Мне нравится площадка. НО подобная риторика возмутительна.От имени большинства в истории совершались самые большие мерзости.Соотнесите количество жителей,сдавших деньги на Ваш проект,с количеством проживающих в комплексе,и ВЫ увидите,что это отнюдь не большинство.
P.S. у меня нет собаки.К сожалению.
Цитата:
.... Есть законные правила выгула животных .... .
Вот вот!! и они, отнюдь, не на детской площадке!!!

Цитата:
.... и законные меры борьбы с их нарушителями...... .
а вот не работают они среди наших благочестивых соседей!!! также как с парковкой - пока колесо не проколешь - так и будет тебе по утрам в июле с тротуара в окна "прогревом" двигателя порше чадить!
Старый 03.09.2014, 22:53
joe joe вне форума
Завсегдатай
Соседи!

Не ссорьтесь. Везде должен быть здравый смысл и всех ситуаций правилами не предусмотришь.
Могу сказать за себя: у нас двое детей, которые рады появлению площадки, а мы рады тому, что решился вопрос с тем, что она расположена на территории, обслуживаемой АСС, поэтому мы с удовольствием присоединились к тем, кто сдал деньги на это мероприятие. Это первое.

Второе, у нас есть собака, но я никогда не поведу ее к детской площадке, даже несмотря на то, что она абсолютно безобидна. Даже среди наших знакомых, есть много детей, которые либо страдают аллергией на животных, либо просто панически бояться собак, причем любой породы. Будем надеяться, что с возрастом и то и другое у всех детей пройдет, дай им Бог здоровья, но давайте с уважением относиться к проблемам и слабостям друг друга.
Старый 10.09.2014, 23:36
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Вы не передумали поддержать проект по улучшению детской инфраструктуры? Будьте уверены, всё до последней копейки идёт на проект по улучшению... по ссылке есть отчёт по тратам (отдельная папка со счетами и список участников, в нём ниже перечень того, на что не хватает) - https://yadi.sk/d/jQgz544vZ8qrn.

Заранее благодарим!
Старый 13.09.2014, 00:43
Кайзер Кайзер вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Вы не передумали поддержать проект по улучшению детской инфраструктуры? Будьте уверены, всё до последней копейки идёт на проект по улучшению... по ссылке есть отчёт по тратам (отдельная папка со счетами и список участников, в нём ниже перечень того, на что не хватает) - https://yadi.sk/d/jQgz544vZ8qrn.

Заранее благодарим!
Вероника, наша семья уже сдала деньги на площадку. На форуме предпочитаю анонимность.
С уважением.
Старый 13.09.2014, 17:36
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Вероника, наша семья уже сдала деньги на площадку. На форуме предпочитаю анонимность.
С уважением.
Ок,конечно! Спасибо!
Старый 13.09.2014, 18:34
maamre maamre вне форума
Завсегдатай
респект организаторам, очень нужное дело сделано, спасибо. но горка очень опасная, верхняя плащадка не имеет ограждения, а спуск слишком крутой и ступеньки скользкие, это еще не зима...дети толпами облюбовали эту площадку, всем очень нравится, внимание родичей и самих детей в толпе рассеивается, уже были случае столкновений детей и падений, пару дней назад с этой горки упал мальчик лет 6, вроде большой, а упал...ударился лицом о нижнюю ступеньку, его увезли в больницу, и состояние было тяжелым.. Дай Бог, обойдется, но своего малыша водить теперь стремно.. и обидно, что даже за большие деньги при высоком спросе по стране наши не научились проектировать безопасные детские горки, это ж не индивидуальный проект, наверняка типовой... вообщем без претензий, но новая горка даже опасней, чем руэксовские овены.
Старый 14.09.2014, 00:21
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maamre Посмотреть сообщение
респект организаторам, очень нужное дело сделано, спасибо. но горка очень опасная, верхняя плащадка не имеет ограждения, а спуск слишком крутой и ступеньки скользкие, это еще не зима...дети толпами облюбовали эту площадку, всем очень нравится, внимание родичей и самих детей в толпе рассеивается, уже были случае столкновений детей и падений, пару дней назад с этой горки упал мальчик лет 6, вроде большой, а упал...ударился лицом о нижнюю ступеньку, его увезли в больницу, и состояние было тяжелым.. Дай Бог, обойдется, но своего малыша водить теперь стремно.. и обидно, что даже за большие деньги при высоком спросе по стране наши не научились проектировать безопасные детские горки, это ж не индивидуальный проект, наверняка типовой... вообщем без претензий, но новая горка даже опасней, чем руэксовские овены.
Спасибо!
То, что вы называете "крутой горкой" является вовсе не горкой, а трапом, по которому детки постарше должны с помощью канатов по бокам забираться ногами шагая в верх. Трап не предназначен для скатывания, там от каждого скатывания краска стирается оставляя след на одежде. Мы даже и подумать не могли, что многие станут кататься на трапе как с горки 8)

По поводу мальчика, это мне знакомый мальчик, упал он действительно со ступеней, как получилось точно не видела, хотя была рядом, НО, о каком тяжелом состоянии речь???? ) Его мама испугалась и решила проверить на случай возможного ушиба шеи и повезла в Лапино. В результате всё хорошо, никаких повреждений.
Я каждый день наблюдаю как детки забираются по этим ступенькам, маленьких подстраховывают родители, большие вполне нормально сами забираются.
Основная конструкция делится на две части, та часть которая с красной горкой для детей постарше, там где жёлтая горка, эта часть для детей по младше, пожалуйста, если такое беспокойство ориентируйте детей на ступеньки, горки и качели по возрасту. Это комплекс хоть и небольшой, но достаточно универсальный почти для всех возрастов.

По поводу производителя и "не научились делать". Погрузившись в тему площадок за последнее время скажу вам, что наши умеют делать местами лучше чем те же штаты. У нас была непростая задача, нужно было в ограниченный бюджет купить что-то качественное, универсальное, ну и чтобы функциональное для разных возрастов. В этой площадке, которую поставили, брус толще и сама порода дерева дороже, чем в похожих площадках, которые вы наверняка встречали (напр., в Павлово у ресторанного дворика). А сами комплектующие (горки,верёвки,качели) - это всё Бельгия, а не Россия. При этом стоимость конструкции, примерно такая же как у площадок Англии и штатов (с Германией даже не сравниваю, это не наш случай с т.з.бюджета).
Старый 14.09.2014, 00:28
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Спасибо!
То, что вы называете "крутой горкой" является вовсе не горкой, а трапом, по которому детки постарше должны с помощью канатов по бокам забираться ногами шагая в верх. Трап не предназначен для скатывания, там от каждого скатывания краска стирается оставляя след на одежде. Мы даже и подумать не могли, что многие станут кататься на трапе как с горки 8)

По поводу мальчика, это мне знакомый мальчик, упал он действительно со ступеней, как получилось точно не видела, хотя была рядом, НО, о каком тяжелом состоянии речь???? ) Его мама испугалась и решила проверить на случай возможного ушиба шеи и повезла в Лапино. В результате всё хорошо, никаких повреждений.
Я каждый день наблюдаю как детки забираются по этим ступенькам, маленьких подстраховывают родители, большие вполне нормально сами забираются.
Основная конструкция делится на две части, та часть которая с красной горкой для детей постарше, там где жёлтая горка, эта часть для детей по младше, пожалуйста, если такое беспокойство ориентируйте детей на ступеньки, горки и качели по возрасту. Этот комплекс хоть и небольшой, но достаточно универсальный почти для всех возрастов.

По поводу производителя и "не научились делать". Погрузившись в тему площадок за последнее время скажу вам, что наши умеют делать местами лучше чем те же штаты. У нас была непростая задача, нужно было в ограниченный бюджет купить что-то качественное, универсальное, ну и чтобы функциональное для разных возрастов. В этой площадке, которую поставили, брус толще и сама порода дерева дороже, чем в похожих площадках, которые вы наверняка встречали (напр., в Павлово у ресторанного дворика). А сами комплектующие (горки,верёвки,качели) - это всё Бельгия, а не Россия. При лучшем качестве по сравнению с аналогами стоимость конструкции, примерно такая же как у площадок Англии и штатов (с Германией даже не сравниваю, это не наш случай с т.з.бюджета).
Старый 14.09.2014, 00:30
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Спасибо!

Основная конструкция делится на две части, та часть которая с красной горкой для детей постарше, там где жёлтая горка, эта часть для детей по младше, пожалуйста, если такое беспокойство ориентируйте детей на ступеньки, горки и качели по возрасту. Этот комплекс хоть и небольшой, но достаточно универсальный почти для всех возрастов.

По поводу производителя и "не научились делать". Погрузившись в тему площадок за последнее время скажу вам, что наши умеют делать местами лучше чем те же штаты. У нас была непростая задача, нужно было в ограниченный бюджет купить что-то качественное, универсальное, ну и чтобы функциональное для разных возрастов. В этой площадке, которую поставили, брус толще и сама порода дерева дороже, чем в похожих площадках, которые вы наверняка встречали (напр., в Павлово у ресторанного дворика). А сами комплектующие (горки,верёвки,качели) - это всё Бельгия, а не Россия. При лучшем качестве по сравнению с аналогами стоимость конструкции, примерно такая же как у площадок Англии и штатов (с Германией даже не сравниваю, это не наш случай с т.з.бюджета).
Старый 15.09.2014, 23:59
maamre maamre вне форума
Завсегдатай
А вот бы маленький каток залить этой зимой?
Старый 16.09.2014, 12:50
Silver Silver вне форума
Завсегдатай
Цитата:
А вот бы маленький каток залить этой зимой?
Как раз работаем над этой темой, есть шанс, что коробка спортивная всё-таки будет.
Старый 16.09.2014, 14:50
Кайзер Кайзер вне форума
Новичок
Друзья, а меня больше беспокоит вопрос покрытия. Так здорово было в начале-запах свежей коры, вид. Но сейчас каждый квадратный метр усеян мусором. Увы. Я даю себе труд поднять с земли все бумажки и прочий хлам, когда бываю на площадке. Но понятно, что покрытию все же жить недолго. Его просто за*рут. Как быть?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра