Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Оформление документов

Объявления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2012, 21:51
lena2505 lena2505 вне форума
Новичок
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 16
По умолчанию Общая площадь и вспомогательная

Соседи, добрый день!
Получили свидетельство о собственности, а в нем указана общая площадь квартиры, в то время как в договоре указана общая площадь с учетом вспомогательных помещений, которые занимают не мало так - 10% оплаченной площади (!).
Это нормально? Это законно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 13:12
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,150
Цитата:
Сообщение от lena2505 Посмотреть сообщение
Соседи, добрый день!
Получили свидетельство о собственности, а в нем указана общая площадь квартиры, в то время как в договоре указана общая площадь с учетом вспомогательных помещений, которые занимают не мало так - 10% оплаченной площади (!).
Это нормально? Это законно?
Это такая уловка недобросовестная. Они считают площать фактическую с балконами. (не отапливаемыми) а в свидетельстви банконы вовсе не учитываются. Но Вы особо не растраивайтесь, балконы по БТИ считаются с коэфициентом 0.3 так что много вам не приписали.

Ответный шаг:
Вы возьмите и объедените свои балконы с жилым помещением. Но только без официального оформления и тогда получите +10% жилой площади. А квартплату будете платить как за старую, без учета новых площадей. Таким образом лет через 10-15 отобъете ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 18:36
Натали Натали вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 323
Лена, уже несколько лет в свидетельствах регистрационной палатой на основании Ст.15 Жилищного кодекса РФ указывается только площадь квартиры без учета лоджий и балконов. Это законно, и по всем сделкам сейчас так происходит. В акте, который вы подписали с Застройщиком указыны все площади - и с учетом и без учета лоджий и балконов. Так что никто вас не обманывал и обманывать не собирался. Если вы надумаете продавать квартиру, в договоре купли-продажи вы укажете три площади квартиры: и с учетом и без учета лоджий и балконов, и жилую площадь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2012, 08:49
lena2505 lena2505 вне форума
Новичок
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 16
Наталья, спасибо за ответ. Я не думаю об обмане, хочу лишь разобраться. Что такое вспомогательные помещения? По Вашему это лоджии и балконы? Нет, лоджии и балконы входят в ОБЩУЮ площадь. Вспомогательные помещения - это помещения здания, предназначенные для обеспечения его эксплуатации или бытового и культурного обслуживания проживающих (лестничные клетки, вестибюли, внеквартирные коридоры и кладовые, мусорокамеры и т.п.). - определение из словаря

Таким образом, 10% в стоимости квартиры - коридор, вестибюль, мусорокамеры и лестничные клетки? Я правильно понимаю??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2012, 09:34
Натали Натали вне форума
Завсегдатай
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 323
Нет, Лена, в общую площадь квартиры не входят лестничные клетки и прочие общедомовые площади. Когда вы закажете поэтажный план и экспликацию на свою квартиру, вы точно увидите - какие площади и с каким коэффициентом входят в общую площадь вашей квартиры. Когда будете заказывать документы в БТИ, задайте им все ваши вопросы. Они вам ответят, как положено по закону на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot