Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > А так же > Ремонт

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 11:00
Timson Timson вне форума
Новичок
Если нужна будет новая строй бригада, новый дизайнер, то рекомендую поискать в Архипрофи. Это проф. сообщество, где все выкладывают свои работы, в поисках заказчика. Очень удобный сервис.
Кстати в Экспострой на Нахимовском, в 4 павильоне дают бесплатные консультации архитекторы, дизайнеры и и прочие спецы. Может кому понадобится.
Старый 05.01.2015, 17:27
ALIKA ALIKA вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Lamij Посмотреть сообщение
Да в том то и дело,что попытка поговорить с данной женщиной по нормальному не принесла результатов.
Я попыталась рассказать ей что понимаю ее неудобства в данный период и прочее,на что получила ответ-я буду все фотографировать!!!!!!
Попереживала,а потом махнула рукой,пусть хоть фильм про мой ремонт снимает,у меня отличный прораб и рабочие - русские ребята , регламенты все соблюдают и все ок)))))
Правильно, пусть соседка нервничает... а может это ее обычное состояние или манера общения такая
Старый 16.02.2016, 13:57
stu_na stu_na вне форума
Новичок
Соседи, помогите определиться с материалами для возведения стен!
Поделитесь опытом!
Кто-нибудь сносил межкомнатные стены? Или всё оставляли как есть?
Нам все в один голос твердят, что они ненадежные и их можно стесни одним толчком в стену(((
Если есть необходимость в сносе, то из чего возводить новые? Пазогребень, пеноблок или кирпич?
Нужно ли усиливать дверные проемы, стену, куда будут вешаться кухонные шкафы?
Старый 17.02.2016, 19:16
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от stu_na Посмотреть сообщение
Соседи, помогите определиться с материалами для возведения стен!
Поделитесь опытом!
Кто-нибудь сносил межкомнатные стены? Или всё оставляли как есть?
Нам все в один голос твердят, что они ненадежные и их можно стесни одним толчком в стену(((
Если есть необходимость в сносе, то из чего возводить новые? Пазогребень, пеноблок или кирпич?
Нужно ли усиливать дверные проемы, стену, куда будут вешаться кухонные шкафы?
Снести толчком сложно, но можно. Две пазогребневые плиты по 80 мм каждая. Всё зависит от цели усиления. Если от силового взлома, то дверной короб лучше усилить армированием, а так же стены которые примыкают к межквартирному холлу. А межквартирные думаю незачем. В целом, логичнее все вопросы задать вашему прорабу, который будет делать ремонт. Если не услышите внятного ответа - советую сменить прораба))
Старый 18.02.2016, 10:26
stu_na stu_na вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Снести толчком сложно, но можно. Две пазогребневые плиты по 80 мм каждая. Всё зависит от цели усиления. Если от силового взлома, то дверной короб лучше усилить армированием, а так же стены которые примыкают к межквартирному холлу. А межквартирные думаю незачем. В целом, логичнее все вопросы задать вашему прорабу, который будет делать ремонт. Если не услышите внятного ответа - советую сменить прораба))
Дело всё в том, что прораба мы всё никак не можем выбрать именно по причине расхожего мнения о стенах, кто-то кричит, что необходимо сносить, а кто-то убеждает в обратном. И если все же возводить новые, то из чего?
Решение за нами, но хотелось бы услышать мнения людей, кто живет в этих же домах, кто что делал в своих квартирах.
Старый 18.02.2016, 15:54
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Дело всё в том, что прораба мы всё никак не можем выбрать именно по причине расхожего мнения о стенах, кто-то кричит, что необходимо сносить, а кто-то убеждает в обратном. И если все же возводить новые, то из чего?
Решение за нами, но хотелось бы услышать мнения людей, кто живет в этих же домах, кто что делал в своих квартирах.
Если хотите моего совета, то я могу посоветовать профессионала который делал мне и еще одному жильцу в РП. Мне сделали нормально, не жалуюсь, моя бронированная дверь весит кг под 100, и за 5 лет все нормально, ничего не отвалилось.

Пазогребень я бы не использовал. А поставил бы ШИРОКУЮ дверь, с армированием в монолит. А проемы бы залил бетоном. Надежно.

С случае штурма, МЧС или МВД будет долго возиться, все улики можно успеть уничтожить )))
Старый 18.02.2016, 16:22
stu_na stu_na вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение

С случае штурма, МЧС или МВД будет долго возиться, все улики можно успеть уничтожить )))
Это неоспоримый плюс!)))

А что касается стены, на которую вешаются кухонные шкафы, вы ее как-нибудь усиливали? Или оставили те блоки, которые есть, и на них всё прекрасно висит?))

И буду признательна, если дадите контакт вашей бригады))
Старый 18.02.2016, 18:45
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Это неоспоримый плюс!)))

А что касается стены, на которую вешаются кухонные шкафы, вы ее как-нибудь усиливали?
Я вас умоляю! Кухонные шкафы можно вешать даже на установленный в профилях гипсокартон.
Старый 20.02.2016, 14:21
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Это неоспоримый плюс!)))

А что касается стены, на которую вешаются кухонные шкафы, вы ее как-нибудь усиливали? Или оставили те блоки, которые есть, и на них всё прекрасно висит?))

И буду признательна, если дадите контакт вашей бригады))
+7 965 254 21 11 Феликс. Можете сказать что от Игоря.
Старый 20.02.2016, 17:24
stu_na stu_na вне форума
Новичок
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
+7 965 254 21 11 Феликс. Можете сказать что от Игоря.
Благодарю!))
Старый 12.07.2017, 03:40
Falkovsky Falkovsky вне форума
Новичок
Нам в 4.2 в 2008 г. совсем не разрешали пользоваться лифтом . Все на себе на 5-й эт. Так что не жалуйтесь
Старый 27.02.2018, 08:10
raysa3 raysa3 вне форума
Новичок
Тоже добавлю, понравился ремонт в съёмном жилье. Ездили с мужем в Москву, там снимали квартиру посуточно в стиле лофт. Впечатления очень хорошие остались. Видно, что дизайнер очень старался. Вот так выглядела наша спальня и кухня. Кому интересно, тут другие комнаты есть на фото https://theloft.club/lofts
Изображения
Тип файла: jpg Снимок2(меньше).jpg (106.1 Кб, 5 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра