Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > А так же > Ремонт

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 09:50
Lamij Lamij вне форума
Новичок
По умолчанию Начало ремонта и приключения

Всем привет!
Недавно приобрела квартиру в РП и сейчас делаю ремонт.
Понятное дело до начала ремонто-строительных работ вместе с прорабом имели разговор с управляющим о правилах Рем работ и тд и тп
Сейчас идут черновые работы-возведение стен
А теперь о главном:
Думаю ни для кого не секрет что для поднятия строй материалов необходимо перевести лифт в спец режим и заплатить за это денежку.
Так вот об интересном) когда лифт был в данном режиме и рабочие его убирали соседке сверху (я ее уже боюсь) очень необходимо было спуститься на лифте и она пришла орать на строителей.потом орала на управляющего
Теперь названивает мне и высказывают что мои рабочие захламляют подъезд строй материалами , а на деле выясняется что по-пробкам цемент завезли к вечеру и днем должны были поднять
Грозится все-все-все фотографировать
Мне уже не хочется здесь жить.
Поделитесь ,пожалуйста, как было у вас,когда вы делали ремонт
Старый 28.08.2014, 10:06
Mexa Mexa вне форума
Завсегдатай
Выложите сюда ваш номер телефона, мы вам тоже позвоним. Поорем. И пофотографирует. Ваша соседка после этого покажется вам ангелом.
Старый 28.08.2014, 10:39
Lamij Lamij вне форума
Новичок
Ооооо нет!!!!!!!
Все такие? Блииииин я не хочу здесь жить ужепаника
Старый 28.08.2014, 11:51
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lamij Посмотреть сообщение
Ооооо нет!!!!!!!
Не переживайте, в поселке, в основном, народ доброжелательный.
Попробуйте поговорить спокойно с соседкой, выслушать ее претензии и пожелания. Обещайте не нарушать шумовой режим...... Дайте ей понять, что вы доброжелательный человек, понимающий, что ваш ремонт временно создаст дискомфорт для соседей, но вы будете стараться, чтобы максимально уменьшить эти неудобства.
Придется набраться терпения и сразить наповал вашу агрессивную соседку своей доброжелательностью.
Удачи!
Старый 29.08.2014, 19:37
asz asz вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lusena Посмотреть сообщение
Не переживайте, в поселке, в основном, народ доброжелательный.
Попробуйте поговорить спокойно с соседкой, выслушать ее претензии и пожелания. Обещайте не нарушать шумовой режим...... Дайте ей понять, что вы доброжелательный человек, понимающий, что ваш ремонт временно создаст дискомфорт для соседей, но вы будете стараться, чтобы максимально уменьшить эти неудобства.
Придется набраться терпения и сразить наповал вашу агрессивную соседку своей доброжелательностью.
Удачи!
Полностью согласен. Лучше всего - попробовать в доброжелательной форме донести до сознания соседей, что они тоже делали ремонт, их строители тоже шумели и мусорили. Единственным их преимуществом было то, что они делали ремонт раньше и никому этим шумом и мусором не мешали... Однако, делая ремонт в первых рядах, должны были понимать, что впоследствии будут немного страдать от ремонта в соседних квартирах.

Получается, что при раннем или позднем ремонте каждый получает свою порцию дёгтя. Одни -грохот и мусор от стройки в соседней квартире, поскольку уже там живут. Другие - недоброжелательное отношение к их стройке со стороны уже живущих соседей. Что из этого лучше или хуже - вопрос филосовский...
Старый 16.09.2014, 12:02
Lamij Lamij вне форума
Новичок
Да в том то и дело,что попытка поговорить с данной женщиной по нормальному не принесла результатов.
Я попыталась рассказать ей что понимаю ее неудобства в данный период и прочее,на что получила ответ-я буду все фотографировать!!!!!!
Попереживала,а потом махнула рукой,пусть хоть фильм про мой ремонт снимает,у меня отличный прораб и рабочие - русские ребята , регламенты все соблюдают и все ок)))))
Старый 05.01.2015, 17:27
ALIKA ALIKA вне форума
Новичок
Цитата:
Да в том то и дело,что попытка поговорить с данной женщиной по нормальному не принесла результатов.
Я попыталась рассказать ей что понимаю ее неудобства в данный период и прочее,на что получила ответ-я буду все фотографировать!!!!!!
Попереживала,а потом махнула рукой,пусть хоть фильм про мой ремонт снимает,у меня отличный прораб и рабочие - русские ребята , регламенты все соблюдают и все ок)))))
Правильно, пусть соседка нервничает... а может это ее обычное состояние или манера общения такая
Старый 28.08.2014, 16:20
Marina Marina вне форума
Новичок
Цитата:
Ооооо нет!!!!!!!
Прежде чем так кричать и вдаваться в панику, остановитесь, глубоко вдохните и подумайте. Конфликт не может вырасти на пустом месте. У нас люди понимающие, но и Вы прислушивайтесь и поговорите со своими соседями. Многие уже сделали ремонты и живут или нет, но все делалось приблизительно в одно время (+ - 6мес.). Ни для кого не секрет КТО! делает ремонты или ее черновую часть. Уважайте своих будущих соседей и согласовывайте некоторые свои действия и/или просите прораба (меньше будет проблем). Вашим рабочим даже мысль такая не придет, что за собой надо убирать или сказать соседям (извините, ну очень нужно сильно пошуметь!!!) все поймут и войдут в положение. Ту грязь, которую устраивают при разгрузочных работах ни кому не хочется таскать в свои квартиры. А строителям не надо навешивать, наказание рублем более понятно.
Желаю удачи
Старый 28.08.2014, 10:45
Lamij Lamij вне форума
Новичок
А если серьезно то я понимаю что такое когда рядом с тобой делают ремонт
Я сама живу в новостройке пять лет (очень многоквартирных дом)
Вселилась одна из первых и пережила ремонты ВСЕХ !!!! соседей - кв рядом,наверху,внизу,три напротив
И ничего , как-то с пониманием отнеслась
Пару раз навешивала строителям когда рано начинали сверлить на этом все
Но вот что-бы истерику собственникам кв заказывать-это что-то новое для меня и совсем не понятное....
Старый 28.08.2014, 12:43
Mexa Mexa вне форума
Завсегдатай
Все будет хорошо!
Здесь хорошие люди живут!
Старый 28.08.2014, 14:43
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Что то до боли знакомое))
Какой дом?
Старый 28.08.2014, 15:31
Mexa Mexa вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Что то до боли знакомое))
Какой дом?
Соседка сверху?
Старый 28.08.2014, 18:22
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mexa Посмотреть сообщение
Соседка сверху?
Угу)
Старый 30.08.2014, 12:45
jomairaedr jomairaedr вне форума
Завсегдатай
лучше конечно заселяться последними, а к недовольству соседей относиться философски)
Старый 01.09.2014, 18:44
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Для начала выложите фотки своего проекта и что Вы там напридумывали с возведением стен, а мы тут обсудим Ваш ремонт заранее)))

Кстати я нашел интересный способ узнавать какой у кого ремонт не ходя по гостям. Можно идеи у соседей позаимствовать.

Открываешь Яндекс.Недвижимость и там на карте находишь наш поселок и практически все объявления там есть с фотками и телефонами.

Так я узнал что квартиры у нас очень не дешевые, трешки с ремонтом продают аж по 26 млн. рублей. В первой очереди есть такая трешка выставленная на продажу. http://www.cian.ru/sale/flat/2619501/

А можно выставить аренда. И тогда другие объявления вылезут.

Вот к примеру такие... http://www.cian.ru/rent/flat/10863899/

Последний раз редактировалось Игорь С; 02.09.2014 в 13:00.
Старый 01.09.2014, 18:59
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
Открываешь Яндекс.Недвижимость и там на карте находишь наш поселок и практически все объявления там есть с фотками и телефонами.

Так я узнал что квартиры у нас очень не дешевые, трешки с ремонтом продают аж по 26 млн. рублей. В первой очереди есть такая трешка выставленная на продажу.

А можно выставить аренда. И тогда другие объявления вылезут.

Вот к примеру такие... http://www.cian.ru/rent/flat/10863899/

И зачем вам это надо?
Старый 01.09.2014, 19:11
Завсегдатай
Цитата:
И зачем вам это надо?
Планируем покупку квартиры "под сдачу" с перспективой детям. Вот и думаю, если купить квартиру в РП, пустую как она была от застройщика, ведь все нужно заново, планировка, растановка и т.д. Так как под сдачу то можно и однушек понабрать переделать их в двушки, или двушки в трешки и т,д. Вообщем интересны идеи кто как что придумал. Может свои мысли дополнить чьими-то удачными находками.

Я вот на пример ту трешку изначальную которую купил во второй очереди переделал под холостяцкую двушку с огромными комнатами, гардеробными и т.д. Может тоже кому-то именно такая квартира понравится, не все же готовы жить в клетушках с комнатами в 9 кв,м.

Изначальные планировки 1-3 очередей не предполагали наличие комнат в 35 квадратных метров.
Старый 02.09.2014, 19:43
asz asz вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
Планируем покупку квартиры "под сдачу" с перспективой детям.
Холостяцкая жизнь закончилась ?
Цитата:
Изначальные планировки 1-3 очередей не предполагали наличие комнат в 35 квадратных метров.
В 4-й очереди таких квартир - навалом. Welcome !
Старый 02.09.2014, 23:48
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от asz Посмотреть сообщение
Холостяцкая жизнь закончилась ?
Похоже что - да! ))

Цитата:
В 4-й очереди таких квартир - навалом. Welcome !
Неееее, уж увольте! Такое Г даже в треть цены не нужно, я вообще не понимаю мотивацию людей покупающих эти поликлиники.
Они же рассыпаются, фасад отваливается, крыши текут. Такое ощущение что их строили специально, так чтобы они уже к концу строительства требовали капитального ремонта.

Я даже не могу понять причину того, почему глядя на эти дома они вызывают какое то чувство отвращения. Не знаю даже... может быть это сочетание неприятных оттенков цветовой гаммы, или что-то еще, но вообщем они какие-то не айс. Хорошо что у меня окна не выходят на эти убожества. Хоть это радует. И ведь вроде бы обычные дома, ну дома и дома. А нет, вот какая-то неприятность в них скрыта.
Старый 11.09.2014, 14:40
Завсегдатай
Цитата:
И зачем вам это надо?
Вот еще одно интересное решение, судя по всему владельцы из трешки 104 кв.м сделали двушку с огромным залом.

Ну и цена разумеется интересная. Интересно, неужели у нас в РП так сильно подорожали квартиры.

http://realty.dmir.ru/sale/kvartira-57045172/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид