Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Новости

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 22:15
Seanna Seanna вне форума
Участник
По умолчанию ТСЖ 6-2

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает, в доме 6-2 висит объявление о заочном голосовании и за Правление без Чалого и за выборы лицензированной УК. Что это значит? Опять смена управления? Что будет с остальными ТСЖ?
Старый 30.05.2016, 23:04
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Это значит, что если собрание состоится и будет избрана лицензированная УК, то на территории РП, такая УК только одна... И никакая другая ради одного дома в РП не придёт.
Старый 30.05.2016, 23:19
Завсегдатай
Да, и ещё это означает, что всегда находятся люди которым очень хочется раскачивать лодку, не в полной мере представляя последствия. Думаю жителям дома нужно серьёзно задуматься над своим выбором. Пути назад больше не будет.

з.ы. В споры вступать не буду. Все люди взрослые, решайте сами. Просто выразил своё мнение.
Старый 31.05.2016, 06:38
Seanna Seanna вне форума
Участник
Павел, спасибо за ответ. Я поняла из Вашего ответа, что 6-2 хотят опять Руэкс.
Старый 31.05.2016, 08:49
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seanna Посмотреть сообщение
Павел, спасибо за ответ. Я поняла из Вашего ответа, что 6-2 хотят опять Руэкс.
Это врятли. Я думаю, что просто есть люди которым очень не нравиться Чалый...
Старый 31.05.2016, 10:06
Mary Mary вне форума
Модератор
6-2 не хотят руэкс. Просто несколько человек решили поиграть в управление и запутать жителей. Gazovik правильно пишет, всегда найдутся недовольные, просто некоторые молчат, а кому-то скучно и начинают дезинформировать других.
А по факту, в 6-2 сейчас все хорошо.
Старый 31.05.2016, 12:49
Alex Alex вне форума
Модератор
Интересный факт, листовки (довольно странного содержания) от оппонентов Чалого висят в подъезде неделями, а листовка Чалого была оперативно сорвана. Я успел её сфотографировать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160530_153316.jpg (783.4 Кб, 32 просмотров)
Старый 31.05.2016, 13:34
Завсегдатай
Show Must Go On..
Старый 31.05.2016, 15:47
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Какая интересная у людей жизнь)). Хорошо, что у нас не ТСЖ.
Старый 31.05.2016, 16:36
AKM AKM вне форума
Завсегдатай
Добрый день.
Наверное правильно, чтобы сегодня прозвучала информация "из первых рук", т.е. от меня, Чалого А.М.

1. Честно говоря, я не видел чтобы в каком-нибудь из пасквилей, открыто прозвучал призыв к возврату именно в "РУ-ЭКС".

2. Долгое время я не считал для себя возможным отвечать на эти анонимки. У приличных людей это не принято. К тому же все мы знаем, что под правдой нормальные люди ставят подпись. Ну а то, что пишут в таких анонимках, называется "КЛЕВЕТА".

3. Автор этих анонимок известен - Колганов Вадим Львович (д.6-2, кв.45).
Но у него есть небольшая группа поддержки, которая именует себя "ваша инициативная группа".

4. Возможен ли возврат в "РУ-ЭКС"? Не знаю, но, зная Колганова В.Л. и сопоставляя некоторые факторы, не исключаю, что что какие-то закулисные переговоры могут вестись.

5. Почему мы - Кромина Н.Б., Полоцкий Б.Е. и я, Чалый А.М., всё же решили ответить?
Потому, что эти люди, пытаются сорвать проведение годового отчётно-выборного собрания. Не дожидаясь окончания законного собрания они объявили о проведении собственного собрания. Как они написали: "Мы вынуждены провести внеочередное собрание по выборам правления ТСЖ без Чалого.

6. В чём разница между составом правления, предлагаемого нами и ими.

Мы предлагаем: Калмыков А.Ю. (кв.48), Пилипченко К.В. (кв.51), Григорьева В.В. (кв.33), Полковникова Л.И. (кв.14), Айдаков А.П. (кв.35), Чалый А.М. (кв.28).

Они предлагают: Калмыков А.Ю. (кв.48), Пилипченко К.В. (кв.51), Григорьева В.В. (кв.33), Батыгина Е.К. (кв.45).

Батыгина Е.К. - это жена Колганова В.Л. Поскольку собственником их квартиры является именно она, сам Колганов В.Л. не может быть избранным в правление.

Наша идея правления такова. Если в ТСЖ есть, так сказать, оппозиция, она должна присутствовать в правлении. Если в доме есть нейтральные люди, но которым не всё равно, они тоже должны войти в его состав. Ну и я, Чалый, как представитель прошлого состава, который в курсе всех дел. При этом председателем правления "нашего" состава, мы совместно со всеми перечисленными планировали Калмыкова А.Ю., т.е. "ИХ" человека.
Вложения
Тип файла: doc АНОНИМКА-ОТВЕТ.doc (43.0 Кб, 19 просмотров)
Старый 31.05.2016, 18:28
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Чем именно хорошо?
Старый 01.06.2016, 08:25
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Чем именно хорошо?
А то, что от тебя ВООБЩЕ ничего не зависит. И думать, и решать, и принимать ответственность на себя не надо. Хорошо
Старый 01.06.2016, 10:08
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avolna Посмотреть сообщение
А то, что от тебя ВООБЩЕ ничего не зависит. И думать, и решать, и принимать ответственность на себя не надо. Хорошо
В принципе да, не плохо
Старый 06.06.2016, 00:13
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе... хорошо что Вы не из ТСЖ 6-2.

В других ТСЖ ситуация более менее нормальная, по имеющейся у меня информации нет открытого конфликта между собственниками.
Вот ситуация по нашему ТСЖ 6-3:
Если ты инициативный, честный... ну и альтруист(а денег в ТСЖ заработать, если разве только украсть) то тебя с радостью возьмут в члены правления ТСЖ. Потому что, особо то туда ни кто не рвется. Те кто в данный момент являются членами правления ТСЖ, выполняют эту роль формально, дабы ТСЖ существовало.

Единственное условие это соответствие закону в части собственности. Т.е. для того чтобы быть членом правления нужно быть собственником.

Фактически ТСЖ 6-3 принимает все решения в форваторе дома 6-2. Почему??? Потому что в доме 6-3 нет заинтересованной команды. Возмущения были только однажды, когда отключили воду горячую... люди начали задавать вопросы.

Кстати Газовик лукавит, говоря о единственной УК с лицензией и это РУ-Экс. А про Альтернативные Системы он забыл??? Ведь ни кто так и не сказал народу чем так плоха была АС, когда ее стали менять на вновь созданную УК "Рублевское Предместье"...

Напомню у кого коротка память, Альтернативные системы, были выбраны большинством жильцов 4-х домов. Честное или не честное голосование было это вопрос на совести счетной комиссии. Но люди приходили, голосовали и выбирали. А вот взамен выгнанной АС, Чалый притащил свою УК "Рублевское Предместье"... эпилогом пребывания которой стало отключение горячей воды ВО ВСЕМ поселке. Кто нибудь за нее голосовал??? У меня вопросы почему, люди после всего происходящего еще вообще хоть как-то продолжают верить Чалому??? Ну это уникумы какие-то... сектанты.
Старый 06.06.2016, 07:49
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе... хорошо что Вы не из ТСЖ 6-2.

Кстати Газовик лукавит, говоря о единственной УК с лицензией и это РУ-Экс. А про Альтернативные Системы он забыл??? Ведь ни кто так и не сказал народу чем так плоха была АС, когда ее стали менять на вновь созданную УК "Рублевское Предместье"...

Напомню у кого коротка память, Альтернативные системы, были выбраны большинством жильцов 4-х домов. Честное или не честное голосование было это вопрос на совести счетной комиссии. Но люди приходили, голосовали и выбирали. А вот взамен выгнанной АС, Чалый притащил свою УК "Рублевское Предместье"... эпилогом пребывания которой стало отключение горячей воды ВО ВСЕМ поселке. Кто нибудь за нее голосовал??? У меня вопросы почему, люди после всего происходящего еще вообще хоть как-то продолжают верить Чалому??? Ну это уникумы какие-то... сектанты.
Вот оно чо! Оказывается Газовик тут лукавит? Ну хорошо. Покажите мне тот дом, который сейчас в РП обслуживают "Альтернативные Системы". Номер дома в студию!! Если такого нет - жду извинений!
Я совершенно конкретно написал, что НА ТЕРРИТОРИИ РП только одна лицензированная УК - это РуЭкс. Других нет. И ради одного дома никакая другая УК сюда не придёт.

Это-первое.
Второе. Почему поменяли АСС в принципе, сто раз уже объясняли. Амнезией страдаю явно не я. А то, что Чалый "притащил свою УК" вопрос прошлого. Это была ошибка, и нехотя это признаёт даже сам Чалый. И что? Вы сейчас это вообще к чему?
Старый 07.06.2016, 22:42
Игорь С Игорь С вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Вот оно чо! Оказывается Газовик тут лукавит? Ну хорошо. Покажите мне тот дом, который сейчас в РП обслуживают "Альтернативные Системы". Номер дома в студию!! Если такого нет - жду извинений!
Я совершенно конкретно написал, что НА ТЕРРИТОРИИ РП только одна лицензированная УК - это РуЭкс. Других нет. И ради одного дома никакая другая УК сюда не придёт.

Это-первое.
Второе. Почему поменяли АСС в принципе, сто раз уже объясняли. Амнезией страдаю явно не я. А то, что Чалый "притащил свою УК" вопрос прошлого. Это была ошибка, и нехотя это признаёт даже сам Чалый. И что? Вы сейчас это вообще к чему?
Альтернативные системы знакомы с нашим комплексом и по заверениям некоторых активистов готовы вернуться.

Это по-первому.
По второму, то что Чалый аппелирует к таким аргументам как:
Цитата:
"Однако факты говорят о противоположном:
Свет у всех горит, вода течёт, всё подметается, убирается, в доме порядок и т.д. Подписаны все договора. "
(эта цитата из листовки под которой Чалый подписался)
возмущает, ведь именно из-за проделок Чалого год назад весь поселок остался без горячей воды. А сей час оказывается "они ошиблись", но все равно рвутся и дальше ошибаться, с пеной у рта.
По мне так дайте и другим "по-ошибаться"...
Старый 08.06.2016, 12:27
Завсегдатай
Цитата:
Альтернативные системы знакомы с нашим комплексом и по заверениям некоторых активистов готовы вернуться.

Это по-первому.
возмущает, ведь именно из-за проделок Чалого год назад весь поселок остался без горячей воды. А сей час оказывается "они ошиблись", но все равно рвутся и дальше ошибаться, с пеной у рта.
А можно узнать для чего, какая цель возвращения? Что сейчас не устраивает? Откуда уверенность, что с возвратом АСС будет лучше? Это первое.
Какое вам дело сейчас до того, что "мутит" Чалый? Теперь это "проблема" только дома 6-2, и решат они её без вас. Это второе.
Ну и на десерт. "Заверения" активистов к делу не пришьёшь. Впрочем, не вижу проблем. Хотите вернуть? Возвращайте.

Последний раз редактировалось Gazovik; 08.06.2016 в 13:21.
Старый 08.06.2016, 16:42
AKM AKM вне форума
Завсегдатай
Цитата:

Это по-первому.
Если кому-то не нравится Чалый - это их личное дело. В друзья ни к кому не навязываюсь. Но вот факты - это совсем другая история.
Напомню тем, у кого память отшибло, ситуацию с отключением воды.

Первое. "Рублевское предместье" на тот момент задолжало "Новой усадьбе" порядка трёх миллионов рублей. А долг "Новой усадьбы" перед региональным отделением Газпрома за газ на тот же период составил более восьми миллионов. Эти цифры были озвучены на совещании в администрации Ильинского в присутствии большого количества людей. В том числе, там присутствовала и инициативная группа "Новой усадьбы". И все слышали, как зам. Министра ЖКХ по МО сказал, что дело с отключением газа (именно после этого пропала горячая вода), не только результат долга НУ, а результат поведения НУ и того, что они вообще являются хроническими должниками.

Второе. Простая арифметика - 3 млн. долга РП перед НУ за тепло за полгода, да ещё с учётом бешенных тарифов НУ - это ничто в сравнении с долгом НУ в 8 млн. за газ. Чтобы накопить такой долг, надо было не платить года полтора. Просто "Новая усадьба" попыталась найти отмазку за свои фокусы и свалить всё на РП.

Третье. Вся эта ситуация ещё тогда подробно обсуждалась. И ещё тогда все и всё поняли. Кто, конечно, захотел понять. Ну а чтобы сегодня винить в отключении горячей воды Чалого, для этого нужно совсем с головой поссориться.

Четвёртое. В нашем посёлке есть одна характерная особенность. Больше всех выражают недовольство и выставляют всевозможные требования неплательщики. Причём чем больше долг, тем больше шума. Вспомните о долгах Игоря С. А сегодняшний долг инициативной группы дома 6-2 вместе с одним предлагаемым ими ревизором составляет больше 11% от общего долга по ТСЖ за ЖКУ в целом и более 13% за капремонт. А у лидера инициаторов вплоть до конца 2015 года было 0 оплат по ЖКУ, начиная от прихода РП и далее ТСЖ, и такой 0 оплат по капремонту вплоть до проведения инициированного ими собрания. Полностью долги им и сейчас не погашены.
И что характерно, именно эти люди распускают слухи о том, что Чалый не чист на руку и что он не платит за квартиру.
Уважаемые клеветники, неоднократно предлагал и предлагаю, так сказать, прилюдно: я выкладываю все свои квитанции об оплате ЖКУ и капремонта (и не задним числом, а в срок), а вы свои. Более того, готов продемонстрировать все свои оплаты ЛЮБОМУ, кому это интересно.
Старый 09.06.2016, 19:29
Vadim Vadim вне форума
Новичок
По умолчанию ТСЖ 6-2

Андрей Михайлович! Зачем Вы ссылаетесь на Кромину? Она не собственник, так что не имела права входить ни в счетную комиссию, ни в Правление и т.д. Юридически Вы вообще не имели права быть председателем правления из 2 членов, Вы же это прекрасно знаете.
Вы не единственный собственник в нашем доме, и не Вам решать судьбу нашего дома. Это прерогатива общего собрания собственников, которых Вы несколько лет обманывали.
О каких анонимках Вы говорите? Мы столько времени задавали Вам простые вопросы, которые Вы игнорировали.
Новый состав правления, если Вы не заметили, не включает Вас.
Старый 09.06.2016, 23:26
Neibour Neibour вне форума
Завсегдатай
Vadim, а Вы можете прокомментировать, почему новый состав правления "без Чалого", а также один из ревизоров, хронические неплательщики? И второй вопрос, в чем конкретно Вас обманывал Чалый последние несколько лет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра