Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Новости

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 10:30
УК РУ-ЭКС УК РУ-ЭКС вне форума
Новичок
По умолчанию Собрания собственников многоквартирных домов 5, корпус 1 и 2!

Уважаемые собственники помещений домов 5, корпус 1 и 2!

Заканчивается внеочередные общее собрания собственников помещений многоквартирных домов,
расположенных по адресу Россия, Московская область, Красногорский район, деревня Глухово,
улица Рублевское предместье, дом 5, корпус 1 и корпус 2, в форме заочного голосования.

Бланк для голосования необходимо заполнить до 28 ноября 2015 года 20 часов 00 минут.

Просим Вас принять участие в проводимых общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу: Россия, Московская область, Красногорский район, деревня Глухово,

улица Рублевское предместье, дом 5, корпус 1 и копрус 2

и передать Ваше решение по поставленным на голосование вопросам по адресу:

Россия, Московская область, Красногорский район, деревня Глухово, улица Рублевское предместье, д.4, к.1, пом.12.
(с 7 утра до 23:00 ежедневно, в том числе в выходные дни)

Повестка дня:
1. Избрание председателя собрания.
2. Избрание секретаря собрания.
3. Избрание счетной комиссии собрания.
4. Выбор способа управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией.
5. Выбор в качестве управляющей организации ООО «РУ-ЭКС».
6. Утверждение условий договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией.
7. Утверждение тарифа (платы) за помещения и коммунальные услуги на период с 01.11.2015 (размера ежемесячной платы за содержание и ремонт помещений, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме):
- за жилищно-коммунальные услуги в размере 47 руб. в месяц за 1 кв. м.
- за обслуживание нежилых помещений в размере 10 руб. в месяц за 1 кв. м.
- за услуги службы по контролю территории 463 руб. в месяц за квартиру.
8. Утверждение способа уведомления и доведения до собственников помещений в многокрартирном доме итогов голосования и информировании о последующих собраниях.
9. Утверждение места хранения бланков решений и утвержденного текста договора управления по адресу Московская область, Красногорский район, деревня Глухово, улица Рублевское предместье, д.4 к.1, пом.12(в рабочее время).

Ознакомиться с материалами, которые представляются на данном собрании, можно по адресу Россия, Московская область, Красногорский район, деревня Глухово, улица Рублевское предместье, д.4 к.1, пом.12.
По телефонам 8-495-984-20-00, 8-495-981-98-27
Старый 16.12.2015, 13:28
УК РУ-ЭКС УК РУ-ЭКС вне форума
Новичок
Уважаемые жители дома 5, корпус 1 и 2!
Сообщаем Вам, что решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, в форме заочного голосования, проводимого с 19 октября 2015года по 29 ноября 2015 года, и принято решение:
1. Выбран способ управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией.
2. Выбор в качестве управляющей организации ООО «РУ-ЭКС» » (ОГРН 1075024007849, адрес (место нахождения): 143421, Московская обл., Красногорский р-н, д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 4, корп. 1, помещение ХII).
3. Утвержден договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией.
4. Утвержден тариф (платы) за помещения и коммунальные услуги на период с 01.11.2015 (размера ежемесячной платы за содержание и ремонт помещений, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме):
- за жилищно-коммунальные услуги в размере 47 руб. в месяц за 1 кв. м.
- за обслуживание нежилых помещений в размере 10 руб. в месяц за 1 кв. м.
- за услуги службы по контролю территории 463 руб. в месяц за квартиру.
5. Утвержден способ уведомления и доведения до собственников помещений в многоквартирном доме итогов голосования и информировании о последующих собраниях.
6. Утверждено место хранения бланков решений и утвержденного текста договора управления по адресу Московская область, Красногорский район, деревня Глухово, улица Рублевское предместье, д.4 к.1, пом.12(в рабочее время).
Старый 16.12.2015, 15:23
Gazovik Gazovik вне форума
Завсегдатай
Мои "поздравления" жителям дома 5, корп. 1,2.
Хоть кто-нибудь реально поинтересовался был кворум, нет?
Договор управления почитали?
Думается, что никто. Хотя, может я и не прав.
Эхх...

з.ы. Кстати, у меня вопрос к жителям домов под управлениям Ру-Экс. Вам приходят отдельные квитанции об оплате фонда капитального ремонта? Или есть графа в основной квитанции? Или ничего не приходит? С Вас вообще собирают деньги на кап. ремонт или нет?
Старый 18.12.2015, 22:22
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovik Посмотреть сообщение
Мои "поздравления" жителям дома 5, корп. 1,2.
Хоть кто-нибудь реально поинтересовался был кворум, нет?
Договор управления почитали?
Думается, что никто. Хотя, может я и не прав.
Эхх...

з.ы. Кстати, у меня вопрос к жителям домов под управлениям Ру-Экс. Вам приходят отдельные квитанции об оплате фонда капитального ремонта? Или есть графа в основной квитанции? Или ничего не приходит? С Вас вообще собирают деньги на кап. ремонт или нет?
С какой целью интересуетесь?
Старый 19.12.2015, 12:10
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь?
С целью оценить масштаб бедствия.
Это секретная информация?
Старый 21.12.2015, 14:12
EV555 EV555 вне форума
Участник
Цитата:
С целью оценить масштаб бедствия.
Это секретная информация?
В чём бедствие? РУ-Экс освободил свои дома от платежей, т.е. не включают в квитанцию.

По опыту другой квартиры могу сказать, что платёжки приходят отдельно и оплачивать их надо не управляющей компании. Ни разу не оплачивали, и как то странно, в новых квитанциях на кап. ремонт долг = 0.
Старый 21.12.2015, 20:22
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от EV555 Посмотреть сообщение
В чём бедствие? РУ-Экс освободил свои дома от платежей, т.е. не включают в квитанцию.

По опыту другой квартиры могу сказать, что платёжки приходят отдельно и оплачивать их надо не управляющей компании. Ни разу не оплачивали, и как то странно, в новых квитанциях на кап. ремонт долг = 0.
Никогда не сомневался в величии ООО Ру-Экс. Оно настолько велИко, что самолично освобождает своих жителей от исполнения федерального закона № 271-ФЗ.

Я понимаю, что это мало кому интересно, но чисто по-соседски обязан предупредить:

ЖК РФ ч. 14.1 ст. 155 Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Статья 171 ЖК РФ . Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

А в заключении совсем не нужная никому информация:

По действующему закону взносы на капитальный ремонт обязаны платить все. Ответственность предусмотрена гражданская. Задолженность взыщут в судебном порядке.

Желаю удачи.
Старый 10.01.2016, 16:20
EV555 EV555 вне форума
Участник
Цитата:
Никогда не сомневался в величии ООО Ру-Экс. Оно настолько велИко, что самолично освобождает своих жителей от исполнения федерального закона № 271-ФЗ.

Я понимаю, что это мало кому интересно, но чисто по-соседски обязан предупредить:

ЖК РФ ч. 14.1 ст. 155 Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Статья 171 ЖК РФ . Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

А в заключении совсем не нужная никому информация:

По действующему закону взносы на капитальный ремонт обязаны платить все. Ответственность предусмотрена гражданская. Задолженность взыщут в судебном порядке.

Желаю удачи.
Мне остаётся продублировать часть вашего сообщения."уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги". У нас есть платежные документы? Нет! Куда платить? Не знаю! Чьи проблемы? Правильно, регионального оператора, который обязан был прислать платежки. И о каких процентах может идти речь? Мы не против платить, дайте документ.)) все что мы обязаны, обязательно заплатим, не переживайте.
Старый 10.02.2016, 14:13
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от EV555 Посмотреть сообщение
все что мы обязаны, обязательно заплатим, не переживайте.
За это я как раз нисколько не переживаю. Я переживаю за психику некоторых соседей, которым в итоге придёт платёжка "неизвестно за что и на каком основании" тыщ на 30-50 сразу.. Ибо не платите вы с мая 2014 года..
з.ы. Впрочем, возможно на вашем месте я бы тоже сидел на попе ровно. Авось пронесёт. Но.. при нынешней политике государства, думаю вряд ли..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра