Рублевское Предместье - Форум

Вернуться   Форум Рублевского Предместья > Основной раздел > Новости

Объявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 20:43
АлексП АлексП вне форума
Участник
По умолчанию Попытка угона автомобиля из подземного паркинга

В ночь с 5 на 6 января была попытка угона а/м из подземного паркинга. Срезали штатные сигналы и поворотники в зеркалах. Других подробностей писать не буду. Могу сказать только одно-паркинг без камер слежения...это попадос
Старый 08.01.2017, 20:45
АлексП АлексП вне форума
Участник
Вопрос-известны ли еще аналогичные случаи или это первый раз?
Старый 09.01.2017, 00:07
Lusena Lusena вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексП Посмотреть сообщение
Вопрос-известны ли еще аналогичные случаи или это первый раз?
Велосипеды воровали из паркинга. Есть обсуждение в фейсбуке.
Старый 09.01.2017, 00:21
АлексП АлексП вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Lusena Посмотреть сообщение
Велосипеды воровали из паркинга. Есть обсуждение в фейсбуке.
Машина стоимостью 5млн это Вам не велосипед...
Уже есть данные сколько их было. Если кто-то обладает информацией буду благодарен. Подробности сообщу персоонально.
А в гаражах нужно координально менять систему охраны. Все стоит там до поры до времени
Старый 09.01.2017, 13:27
LinaK LinaK вне форума
Завсегдатай
Так странно.. Столько машин стоят на улице, их не угоняют. Где логика?
Старый 09.01.2017, 16:21
АлексП АлексП вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от LinaK Посмотреть сообщение
Странно только то, что это первый раз. Вошли трое.17 минут пытались угнать. Нагло. Писали их камера в паркинге. + регистратор...
Старый 09.01.2017, 22:05
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LinaK Посмотреть сообщение
На самом деле машину, стоящую на улице, проще угнать только в том случае, если подземный гараж без видеоконтроля. Так как машина на улице стоит на свободном пространстве, где есть шанс кому-то заметить людей, что "ковыряются" в ней. Иное дело - неохраняемый гараж (а нет видеоконтроля - нет охраны). Зашёл. и спокойно "работаешь". Никто тебя не видит.
Да, думаю, что велосипеды - это была примерка своеобразная. Вот я уже говорил, у меня из гаража украли один из трёх - ценою 75 тысяч рублей. Мелочь, по сравнению с машиной, конечно. Но, ведь понятно, что именно за ним и шли. Шли те, кто видел, как я на нём в гараж спускаюсь.
Так что, ещё раз, если в паркинге нет постоянного видеоконтроля, то, самое безопасное место в нашем посёлке - на улице. Вот так.
Старый 10.01.2017, 19:41
Dogfly Dogfly вне форума
Новичок
Ставьте GPS + механические противоугонные устройства. Также спецы рекомендуют ставить второй иммобилайзер, и перешивать штатные ключи в ЭБУ.
Старый 11.01.2017, 15:22
АлексП АлексП вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от Dogfly Посмотреть сообщение
Ставьте GPS + механические противоугонные устройства. Также спецы рекомендуют ставить второй иммобилайзер, и перешивать штатные ключи в ЭБУ.
Gps для подземного паркинга???
Нет здесь речь должна идти о нормальной системе контроля за паркингом ..и прежде всего об аларме нештатных ситуаций типа-вход/выход не по карте и т.д. об усилении контроля в ночное время . Записи проведенные мной этой ночью показали, что последняя машина в нашу часть паркинга вьехала 23.38 а первая выехала в 7.30
Нормальные люди все таки спят ночью
Поэтому датчики движения с 12 до 6 должны быть активированы и привлекать внимание охраны. Вообщем много чего можно сделать. Об этом речь и о том как быстро и какими силами и в каком обьеме это делать. А делать на мой взгляд нужно...пока голову не проломили не дай бог из-за железяки
Старый 12.01.2017, 10:57
joe joe вне форума
Завсегдатай
Все сигнализации, иммобилайзеры и тд от честных людей. В нашем паркинге нет никакого контроля входа/ выезда - это главная проблема, собственно как и во всем РП
Старый 12.01.2017, 12:20
АлексП АлексП вне форума
Участник
Цитата:
Сообщение от joe Посмотреть сообщение
Все сигнализации, иммобилайзеры и тд от честных людей. В нашем паркинге нет никакого контроля входа/ выезда - это главная проблема, собственно как и во всем РП
На самом деле это звенья одной цепи. Систему контроля нужно изменить и усилить в том числе и с помощью технических средств как индивидуальных так и общих. Надеюсь руководство паркинга услышало проблему. Надеюсь на изменения в ближайшее время
Старый 12.01.2017, 15:27
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Цитата:
На самом деле это звенья одной цепи. Систему контроля нужно изменить и усилить в том числе и с помощью технических средств как индивидуальных так и общих. Надеюсь руководство паркинга услышало проблему. Надеюсь на изменения в ближайшее время
Согласен с Вами полностью. Нельзя подменять ИНДИВИДУАЛЬНУЮ безопасность каждого автомобиля полным отсутствием коллективной. То есть, охраны паркинга, как такового со всеми элементами, что Вы упомянули выше. Если этого не будет, то, тогда безопаснее держать машину под окном.
А как вопросу обо всех этих дополнительных иммобилайзерах... Действительно, это от "честных" людей. И не всякая машина потерпит такое вторжение в электронику. То, что хорошо для Лада - Калина, оказывается смертельным для Мерседеса, Порше, БМВ и далее по списку.
Только охрана!
Старый 14.01.2017, 22:53
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Какая прелесть)) первую неделю здесь живёте? У нас нет охраны. Есть служба контроля. А надеяться но то, что руководство паркинга будет что то делать, прочитав ваше пожелание, вообще смешно. Их даже пинками не всегда удаётся убедить.
Старый 15.01.2017, 11:00
joe joe вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Какая прелесть)) первую неделю здесь живёте? У нас нет охраны. Есть служба контроля. А надеяться но то, что руководство паркинга будет что то делать, прочитав ваше пожелание, вообще смешно. Их даже пинками не всегда удаётся убедить.
Конечно не будут. Они даже не замечают что уже несколько месяцев ворота до конца не закрываются и мы греем улицу.
Старый 15.01.2017, 21:09
АлексП АлексП вне форума
Участник
Цитата:
Я не писал пожелания сюда для руководства паркинга. Живу тоже не первую неделю. Хотелось бы посмотреть как вы будете давать пинки....на самом деле достает такой стиль общения.
Я проинформировал жителей это раз. Поговорил с руководством паркинга и как мне кажется был услышан. Поставил в известность органы. Принял сам дополнительные меры.
Живете не первую неделю? Расскажите, что слелали или хотите сделать
Старый 15.01.2017, 21:16
АлексП АлексП вне форума
Участник
Старый 17.01.2017, 00:09
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Я не писал пожелания сюда для руководства паркинга. Живу тоже не первую неделю. Хотелось бы посмотреть как вы будете давать пинки....на самом деле достает такой стиль общения.
Я проинформировал жителей это раз. Поговорил с руководством паркинга и как мне кажется был услышан. Поставил в известность органы. Принял сам дополнительные меры.
Живете не первую неделю? Расскажите, что слелали или хотите сделать
Все, что хотела, сделала. Выносить свои достижения в СМИ не планирую, мне достаточно результата. Если меня что то не устраивает, иду не на форум писать, а пинать исполнителей.
Старый 17.01.2017, 06:35
avolna avolna вне форума
Завсегдатай
Цитата:
Если меня что то не устраивает, иду не на форум писать, а пинать исполнителей.
Одно другому не мешает. Почему не поделиться с соседями реальной угрозой? К тому же, наша разобщённость не способствует многому, в том числе и безопасности. Впрочем, это уже другая, неоднократно обсуждавшаяся ранее тема
Старый 17.01.2017, 16:01
АлексП АлексП вне форума
Участник
Цитата:
Все, что хотела, сделала. Выносить свои достижения в СМИ не планирую, мне достаточно результата. Если меня что то не устраивает, иду не на форум писать, а пинать исполнителей.
Ольга, я Вас где-то обидел по дороге в наш замечательный паркинг? Прошу прощения. Про пинки писал-покажите как Вы это делаете
P.s. вчера видел установили дополнительные камеры.
Старый 22.01.2017, 21:46
Olga Olga вне форума
Завсегдатай
Народ, вы думаете, что у меня есть волшебная палочка и я из вредности не хочу делится? Что нового можно изобрести в плане общения с УК? Если вам что то нужно от неё получить, то просто и незатейливо напоминаете об этом любым доступным способом - звоните, пишите, шантажируйте, обещайте, жалуйтесь. Что- нибудь да прокатит)) Есть ещё НУ, есть надзорные инстанции.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра